Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Все о духе человека

Древовидный режим

  1. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,187
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    А сердце, как внутренняя центральная часть человека-верующего-христианина?
    Это наверно самый сложный вопрос из тех которые были. И вполне возможно, что я его не совсем понял. То, что я пишу ответы на эти вопросы, это все отчасти и не совершенно.

    23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
    (Прит.4:23)

    9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
    (Иер.17:9)

    8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
    (Деян.15:8)

    Сердцем мы веруем к праведности, и Дух Святой изливается в сердце. И любовь Божия пребывает в сердце, и только сердце может любить любовью Божиею.

    5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:5)

    Соответственно вера Божия и любовь Божия обитает в сердце.

    23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
    (Мар.11:23)

    Это есть основные гаранты и свидетельства нашего спасения. И это все находиться в сердце человека.
    В сердце происходит исполнение и горение духов.

    24 ибо он был муж добрый и исполненный Духа Святаго и веры. И приложилось довольно народа к Господу.
    (Деян.11:24)

    25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
    (Деян.18:25)

    В сердце находиться жертвенник.

    18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
    19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
    (Еф.5:18-20)

    Именно в сердце и из сердца, Бог принимает хвалу.

    13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
    (Ис.29:13)

    Поэтому да, сердце это центральная часть человека-верующего-христианина!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®