Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Андрей, ну зачем же вы так? Ничем я не уязвлен, никаких претензий не имею, а пишу потому, что люблю людей и обычно позитивно настроен. Спросите Вардана, если не верите

Вы так реагируете, как будто я чем-то вас сильно обидел. Если так, то простите - это невольно, поверьте. Зачем же ставить стенку и отказыавться от общения? Тут вообще не так много участников, а общаться по поводу Библии - хорошо и душеполезно.

Никто отродясь на нас не давил с прививкой. Все совершенно добровольно, все во имя Бога и по причине богобоязненности. Но если вы считаете ее вредной - так кто же против? Есть здесь разные мнения. Мой рав, к примеру, тоже против прививок, и еще пара ортодоксальных друзей тоже против. Конечно же, изобретение сие - человеческое, и не все здесь идеально. Порой так даже глупо, как я и писал уже. Но и то, что прививки спасли множество человеческих жизней - тоже факт.

Речь-то не о прививках, а о нашем времени. Вы почему-то упомянули прививку, я и не понял, при чем тут она и какая связь с сатаной. У Сатана много дел, но разве он отвечает за прививки детей от детских болезней? Вроде как совсем не его область. Да и говорили вы, как я понял, о церквях, т.е. о людях верующих, которые опасаются за свою паству. Так же про свинину я не понял. Вот сам ковид - да, масштабное явление, было бы, наверно, уместно его обсудить в рамках евангельских пророчеств: что это, зачем Бог это устроил. Свое мнение я высказал. Тем более война - ведь войн таких масштабов на планете не было вот уже 80 лет.
Мне кажется, что для Андрея эта тема животрепещющая, поэтому да....он эмоционален....но он хотел сказать, как мне кажется, что на схеме контроля государства за прививками и вообще режимом отрабатываются способы контроля за человеком, за его потреблением, отдыхом, всем.....Вообщем, примерно понятно как это будет осуществляться в последние времена. И отказ от причастия без кюаркода - это прям симптом......