Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Мир Вам Сергей!



Тело/Плоть человека, имеет в себе внутренние органы и кровь, циркулирующую по жилам между ними, которая образует взаимосвязи между всеми органами тела, для их четкой, и слаженной работы в обеспечении жизнедеятельности организма...
Из чего можно сделать вывод - в крови тела/плоти, заключена "жизненная сила", этого тела/плоти!

"Жизненная сила" организма человека, обеспечивающая его бесперебойную работу, является Духом Божиим, которого получает каждый

Важно отметить, что душа и дух человека связаны между собой непосредственной связью с Духом Божиим, который обеспечивает временное существование его тела, и связь эта как дорога с односторонним движением, только от души и духа человека к Духу Божьему управляющему телом человека , но ни как не наоборот...
По большому счёту, Дух Божий, который обеспечивает временное существование тела, полностью подвластен Его Создателю - Богу, Который и определят дни жизни для тела/плоти всякого человека.

В любых других случаях, влиять на жизнедеятельность своего, тем болеет другого тела, человек не имеет возможности!
Вданном случае, говоря о Духе Божием, вы говорите о дыхание Вседержителя.

Иов 32:8 "Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение."

Иов 33:4 "Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь."

Быт 7:22 "все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло."

Иов 27:3 "что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих,"