Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Я думал вы знаете о том, что водных крещений раньше было два, а теперь одно.
Я писал о водном крещении в смерть Иисуса Христа, и даже ссылку вам оставил, на развернутую версию...
Вы уж меня извините безграмотного, а можно показать где написано в Евангелии, что было два крещения? Ваша ссылка не работает.

Точно также, как мы получаете от Бога, прощение грехов при нашем покаянии - по вере!
Даже если Вы и получаете прощение при покаянии, то это не означает, что Вы перестаёте грешить.

Ни как не могут, потому что:
- им никто не объясняет этого...
- им это не нужно...
С последней фразой соглашусь, ну значит умирание ветхого человека в этом случае не работает.

Единение с Богом у человека наступает тогда, когда он становиться верующим.
Вторая ступень - Верующий.
На этой духовной ступени, человек родился свыше (имеет Духа Божия, он стал - Новой Тварью), однако, ветхая природа (греховное тело) не покинула его, и продолжает в нём свое действование.
На этой ступени духовного развития, в верующем, за контроль над ним борются две природы - старая, и новая...
Выходит, верующий - уже не человек, но ещё и не христианин.
С чего это вдруг человек может родиться свыше, если он не знает что это такое реально, ведь это может быть только его фантазией основанное на прочтении Евангелия. Многие о себе так мечтают и что?

Вы так пишите о рождении свыше, как будто это происходит автоматически или по воле человека - дайка я скажу всем, что я рождён от Духа и стал Христу своим!