Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
У меня наоборот. В православной церкви не чувствовала присутствия Бога, не ощущала действия Духа Святого. После покаяния всё изменилось. И присутствие Бога я ощущаю не только в Причастии, а постоянно. Может быть поэтому протестанты не говлрят о таких ощущениях? Что для них Бог в их жизни появляется не только в Причастии? Для меня действие Духа Святого в моей жизни пооявляется в первую очередь в обличении греха. Не только сделанного, но и в мыслях тоже. Да и в озщущении мира в душе в любых трудных ситуациях. У моих знакомых православных я этого не вижу. У протестантов встречаю гораздо чаще. Во время житейских бурь протестанты смотрят на Христа, а православные мечутся какому святому помолиться или к какой иконе еще поехать. Лично у меня такой опыт пребывания в православии и общения с православными. Я понимаю, что это очень ограниченный опыт. Но ведь и у Вас такая же ситуация. Тем не менее Вы базируетесь на своем опыте. Я на своем. И я твердо уверена, что ц каждого такой опыт свой и он отличается от другого. Нельзя обобщать свой опыт и переносить его на других.
У меня очень положительный опыт, когда лет 15 назад я поехал в один из древних монастырей РПЦ.