Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Самое сильное объяснение про Богородицу

Древовидный режим

  1. #12
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вот кое что нашел. Прошу прощение за перевод, он не совсем корректный но суть ясна. Это не единственное подтверждение, нужно искать а мне лень --------Примером того, что к Марии относятся как к Богу, является канонический закон католической церкви.
    Майкл
    Михал Роберт Росзак
    ККК 2146
    .
    Вторая заповедь запрещает злоупотребление именем Бога, это значит -
    .
    - любое неправильное использование имени Бога,
    - Иисус Христос,
    - ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ
    - и все святые
    Майкл
    Михал Роберт Росзак
    Альфонс Мария Лигуори (род. 27 сентября 1696 года в Марианелле близ Неаполя, умер 1 августа 1787 года в Пагани близ Неаполя) — итальянский католический священник, основатель редемптористов, епископ, проповедник, поэт, композитор, адвокат, святой католической церкви, врач Церкви, пожертвовавший богопоклоннице Марии, лишив при этом Иисуса Христа от спасения, потому что только в Марии он видел спасение.

    «Я чту Тебя, Великая Королева, и благодарю Тебя за многие милости, которые Ты оказал мне в прошлом; во-первых, спасибо, что спасали меня от ада, которого я так часто заслуживала. Я люблю тебя, Леди, достойнейшая всей любви, и благодаря любви, которую я приношу тебе, я обещаю тебе служить тебе в будущем и делать все, что в моих силах, чтобы завоевать других своей любовью. На Тебя я возлагаю все мое упование, всю мою надежду на спасение. Прими меня в рабы Твои и покрой мантией Твоего покровительства, Матерь Милосердия». -- Молитва св. Альфонс де Лигури Пресвятой Деве Марии

    По мнению этого духовного девианта, Мария

    Великая Королева
    существо многих граций
    спасает от ада
    объект высшей любви
    обслуживается
    существо, для которого нужно делать учеников
    все доверие к нему
    это все надежда на спасение
    мать милосердия
    Ад будет наполнен идолопоклонниками, не поклоняющимися Марии.
    Во первых, вы приводите в пример святого, а не Собор или католический магистериум, или катехизис. Во вторых, ничего крамольного не вижу. Не вижу здесь равнобожности. Кроме того никакого противоречия с православием, всё идентично. В православных молитвах тоже есть наименования себя рабами Её, вот примеры: "Владычице и Мати Избавителя, приими моление недостойных раб Твоих, да ходатайствуеши к Рождшемуся от Тебе"; "Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице. Ты нам помози, на Тебе надеемся, и Тобою хвалимся. Твои бо есмы раби, да не постыдимся". Кроме того, есть возложение упования на Неё в православных молитвах: "Царице моя Преблагая, Надеждо моя, Богородице, Приятелище сирых и странных Предстательнице, скорбящих Радосте, обидимых Покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь; помози ми, яко немощну, окорми мя, яко странна! Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи, разве Тебе, ни иныя Предстательницы, ни благия Утешительницы, токмо Тебе, о Богомати! Я́ко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь".

    Для православных, Богородица тоже: Царица Небесная, Мать Милосердия, Надежда ненадёжных. Кстати вот православная молитва к иконе "Всех скорбящих радость": "Надежде ненадежных, сило безпомощных, пристанище обуреваемых, покрове напаствуемых, заступление обидимых, хлебоманно, услаждающая алчущих, нектаре небеснаго упокоения жаждущих, Мати Преблагословеннаго Бога, Преблагословенная и Пренепорочная Дево! К Тебе единей прибегаю, к Твоему покрову вседушно преклоняю колена, Владычице".

    Божия Матерь спасает от ада - ходатайством к Сыну, молитвой.

    Фрагмент православной службы Казанской иконе Божией Матери: "И а́ще кто́ не чти́т Пресвяты́я Богоро́дицы и не покланя́ется ико́не Ея́, ана́фема да бу́дет: посрамля́ет бо и погубля́ет не чту́щия ю́, избавля́ет же от вели́ких бе́д и зо́л благонра́вныя и богобоя́щияся рабы́ Своя́".

    Ее автором является страдалец за землю Русскую священномученик патриарх Ермоген († 1612) и служба эта пребывает неизменной с ХVI века.
    Последний раз редактировалось Грешник; 17.09.2022 в 21:01.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®