Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Конечно нет.
А как вы понимаете, что такое рождение свыше, от чего оно происходит, и что оно осуществляет в человеке?


Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Я вам пишу об этом методе открытым текстом,но вы не понимаете.
Конечно не понимаю... ведь за вашими словами может скрываться куча вариантов, особенно когда идет речь о ритуалах. Я не читаю ваши мысли, взамен этого мне приходится уточнять детали.


Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Вы меня спросили:Что у вас самое главное? Я вам ответил:Потир со Христом(с Плотью и с кровью).Но вы не поняли ничего.Я вам ответил,что главное у нас-Спаситель-Христос.Поэтому Потир со христом находится у нас в центре и это у нас самое главное.Наиглавнейшее! Разве может что-то быть главнее? Что главнее Христа? Разве такое возможно? У вас что самое главное? Ивы говорите,что мы Возлагаем на Него Больше,чем Написано??!!
Почему вы прямо не написали "Христос"? Вы доступ к Христу имеете исключительно через потир?


Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Ну,если хотите называйте Это ритуалом,но там Сам Христос,помните! Ну пусть будет здесь ваша капля богохульства,не осознанно,находясь в неведении,в заблуждении,так себе грешок...
Ритуал - это внешняя сторона. Будет ли у него внутренняя сторона зависит исключительно от человека и его веры. Без веры это просто потребление булки и вина. Но даже с верой, все зависит от того, в чего именно человек верит. Некоторая вера это попросту колдовство.