Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
1) Ну так это факт, а кто вы тогда в словах халкидонитов?
Это не факт, это желание "халкидонитов" (как Вы сами выразились) "отругать" других, а себя возвысить. Гордыня, одним словом.


Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
1)В словах халкидонитов, вы сами наверное понимаете, какую оценку они вам дают.
Про епископов Халкидонского Собора я не зря спросил. "Ругающие" Древнюю Церковь - сами себя осуждают, ведь Церковь была едина.
Какой была Церковь на тот момент, в учении и в лице тех же епископов, такой сохраняется, скажем, в ААЦ и Коптской Церкви.


Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
Важно другое - принимающие Халкидонский Собор, вот они православные.
Вы же умный, кажется, человек. Не хотите ли Вы сказать, что Церковь появилась только после Халкидона?
Замечу, что прямо не ответили на мой прежний вопрос.


Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
1) Н
Вы поймите дорогой Вардан, что все эти слова про сближения, про ваше желание видеть себя близким халкидонитам, это оказывается лицемерием, когда вам элементарно предлагаешь принять Халкидонский Собор, и вы отказываетесь, но при этом педалируете про какое-то сближение.
Вы поймите, дорогой Денис, что Вы плохо понимаете с кем общаетесь, и тем самым себя ставите в очень глупое положение.

Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
1) Ну и про якобы политику тоже не надо, ведь Армянская церковь анафематствовала Халкидонский Собор не по политическим причинам, а по религиозным.
Вы плохо знаете обсуждаемый вопрос, вабще как дилетант. Армян на Соборе не было, это вполне естественно, что им надо знать подробности. Эти анафемы очень давно сняты.


Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
Самвел Макян (Григорян) чем мне нравится, так это тем, что он открыто говорит, без лицемерия.
Этот товарищ меня никак не интересует и он сам просил его не обсуждать на просторах интернета.