Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Как увидеть в себе природу Христа?



Духовный человек просто знает, что в нем живет Христос и вера тут уже не нужна, так как она стала уверенностью. Потому, что человек соприкасается с Господом в каждом новом дне, через личное с Ним общение и посвящение своей повседневной жизни посредством хранения Его Заповедей.
Именно таким образом и жил Иисус на земле в человеческом несовершенном теле.
Он не верил в существование Отца - Он знал Его через постоянное близкое общение. Точно таким же образом и должен жить всякий человек.
Тогда увидеть Господа в человеке становится просто - ведь такой живет по воле Божьей максимально во всем, потому, что его Спаситель жил также - постоянно творя волю Своего Отца.
Т.е. Вера должна стать Уверенностью, которая и является движущим мотивом к Богоугодной (духовной) жизни во Христе и благодаря Христу, действующему в посвящающем себя Богу христианине.

Так и проявляется природа Христа в верующем - только в явлении духовных святых повседневных дел.
Ибо вера без дел - мертва! Мертва и мнимая духовность.
Бог не говорит, что Ему угождают знания, Он говорит о вере. Я не говорил о вере В Бога. Я говорил о вере Богу. И я думаю, что Иисусу также приходилось двигаться на такой вере.