я не хочу уделять много времени отступлению. если попросить у Бога об этом, то Он даст более полное видение этой картины.
а если даст видение, то и даст водительство о том, как поступать в этой ситуации.
точно знаю только одно - по плоти мы допускаем всё не Божье, а побеждать это будем только по духу, ища ведения и откровения от Него.
и Сам Иисус, как Глава, очень заинтересован увидеть Свою Невесту приготовленной и в белоснежных одеждах.
в этой теме я постарался в ней описать то, в чём лично участвовал и то, что мне открывал Господь. В
верно одно - сегодня поток благодати очень мал. он течёт, но и этого хватает для выживания.
но Господь призвал нас не к выживанию, а дал нам жизнь с избытком.
по этому мне лично пришлось копать свой источник живой воды.
если бы Господь дал бы его нам в полную меру, то пользы от этого получилось бы мало по одной только причине - нет достаточно сосудов в чести, очищенных, готовых для посвящённого труда.
и Он его даст, и тогда совершится всё по слову, сказанному однажды: горе вам, строящим стену. Строящим стену и обмазывающим её грязью. пойдёт дождь поздний и смоет плодородная почва и стена ваша рухнет.
пока ещё идёт время подготовки.
если кто то находится сегодня в стеснённых обстоятельствах, если чья то вера испытывается и вы чувствуете, что опустошены и Бог как будто отступил - не смущайтесь. это нормальное состояние.
мы умудрились за последнее время столько плоти впустить в служение, что Бог вышел против нас с судами.
и это ко благу нам.
Хотите служить Богу в силе Духа? - тогда придётся оставить всё своё. тогда придётся стать рабом ничего не стоющим. тогда придётся возрасти в вере до такого состояния духа, когда можно будет с дерзновением сказать - ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ! и стоять твёрдо до конца, зная, что за каждым вашим словом стоит Господь.

когда люди вышли из Вавилонского пленения для восстановления Иерусалима, то в начале их было немного. так и должно быть.
пробуждение в мире начинается с церкви, но пробуждение церкви начинается с единиц.
оно не начинается с нации.
оно начинается с малой горстки людей, которым Бог открыл истинное положение вещей. дал ведение, с чем они столкнулись и что им предстоит делать.
эти люди шли через пустыню, но эта пустыня была уже не той, по которой они шли из Египта.
они возвращались в свой город, для его восстановления.
им предложили помощь со стороны и сопровождение, но они отказались. они постыдились принять эту помощь, потому что с ними шёл Сам Господь.
плоть всегда предлагает свою помощь в деле Божьем. она активна и её помощь выглядит даже как проявление заботы и любви. но это плоть.
посеете в плоть - пожнёте тление.

сегодня многие чувствуют некую оставленность, многие переживают отвержение от людей, пустоту.
но рассудите - Господь обещал, что не покинет и не оставит нас.
Дух Святой трудится над нами, а это состояние Он допустил только для того, чтобы мы не опирались на людей. что бы не опирались на мнение человеческое, не искали от них душевной поддержки, хотя часто нуждаемся в дружеском плече.
Он допустил это для того, чтобы мы, оставив младенческое, пришли в возраст. в возраст духовный, когда уже можешь ясно слышать голос Духа и не сомневаться в выборе.
Когда уже не говоришь - а может быть это не от Бога.... Потому что все обетования в Нём - да и аминь.
мы дойдём до города и в него вернётся былая слава. враг опять попытается склонить нас к простому душевному служению, но уже не то время.
это будет последнее пробуждение перед восхищением Церкви.
будет очень трудное, страшное, но славное время.
и да даст нам Господь пройти этот путь и устоять в нём.
АМИНЬ.