Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Что это по-вашему? Богослужение? Или нечто другое?

Посмотрел несколько минут. Всё пока не стал (позднее досмотрю).

Честно скажу, я многого не понимаю (и сейчас я имею ввиду не только это видео). Но, я уже вам задавал вопрос, еще раз задам - вы видите здесь грех, нарушение хоть одной Божьей заповеди?

Знаете, что я увидел в этом всем? Освобождение от людского контроля. Многие из нас боятся, когда нас будут видеть в каком-то якобы непристойном виде, при том, когда это вообще не касается греха, но мы напротив готовы пойти на грех, но лишь бы сохранить "лицо" перед людьми.
И, я подозреваю, что подобная проблема особенно касается людей нашего поколения, потому меня не удивляет, что Бог будет "таким" образом освобождать людей от контроля людей. Я не знаю как это лично у вас, но про себя я могу сказать, что имею определенную несвободу перед обществом. Если вдруг мне Бог скажет посреди улицы громко молится за людей вокруг, за больного, я не смогу, потому что буду стеснятся, потому что я в этом до сих пор не свободен.
А кто вам сказал, что путь к свободе от этого лежит не через "позор"? Но еще раз подчеркиваю, задайтесь вопросом, это позорно для общества или для Бога?

Если вы вполноте хотите следовать за Богом, то вам стоит свыкнуться с мыслью, что вам возможно придется проходит позор перед людьми.


Теперь отвечая на ваш вопрос... если все так, как я предполагаю, то это не просто Богослужение, это Богослужение несущее освобождение!!! Некоторые психологи для этого рекомендуют "гулять с утюгами". Но не гораздо ли лучше, если освобождение производит Дух Святой?