Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Если бы я был рождён свыше, то как минимум обладал бы даром Святого Духа исцеления всякой болезни и немощи человека через возложение рук согласно заповеди Христа, но я этим даром не обладаю.
Вывод думаю сделаете сами.
Как ни печально, но в христианстве по всем вопросам можно видеть то, что (как и в политике) есть "левые", есть "правые", есть "центристы"...

Утверждать, что действие даров исцеления является обязательным свидетельством рождения Свыше - это одна "крайность".

Есть другая крайность по данному вопросу. Это так называемое учение о "стопроцентном исцелении". Вкратце, суть этого учения в следующем: все христиане (рождённые Свыше (и где-то добавляют "и крещённые Духом Святым") имеют власть являть в действии дары исцелений. А, поэтому, согласно этого учения, Бог исцеляет всегда, дары исцелений действуют всегда (где с верою на больных возлагаются руки). Тем (многим) случаям, когда по таким молитвам с возложением рук исцеление (в том, за кого молились) не проявилось, даётся, соответственно, оценка: "Дары исцелений действуют в ста процентах случаях. Проблема, почему в ком-то исцеление не проявилось, не в том человеке, который с верою молился, а в том человеке, за которого молились - у него не было веры принять исцеление".

Очень хочется ни по данному вопросу, ни по какому-либо другому, не впадать в "крайности".
Убеждён, что здравое учение - это учение без "крайностей".