Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 209

Тема: Как же хочется свидетельства

Древовидный режим

  1. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,574
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я сравнительно недавно на форуме, конечно, всё не прочитала, может и есть ответ на мой вопрос. Но сколько тем я прочитала, я не вижу свидетельств, не вижу описания практической части в ваших жизнях того, о чем вы все тут пишите. Библию читали все, зачем ее пересказывать, я не понимаю. Хочется услышать, каким образом в реальной жизни у вас лично происходит то, о чем вы пишите. Что значит есть Плоть Христа, что значит пить Кровь, я не думаю, что все здесь присутствующие считают, что это только лишь хлеб и вино в церкви. А сколько различных проповедей о грехе....А когда я задаю вопросы о личном свидетельстве исполнения Рим 7,8 в жизни , то отвечают , что речь вообще не о личном. Да как же. Ведь слова без личной практики никакой силы не имеют, это пустота.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8. ? Что значит грех ожил. Или что значит пить Кровь Христа, как и каким образом. Что значит закон Духа жизни освободил от закона греха и смерти, как вы переживаете эти законы в своей жизни. В общем вопросов очень много, но ответов нет, одна теория, теория и ещё раз теория, что в церкви, что на форумах.
    Для чего мне это нужно? Чтобы сравнить свой опыт с другими людьми, ведь у всех истинных верующих во Христа должна быть одна вера, одно крещение.
    Меня очень интересует, кто-нибудь из вас переживал, например, Рим 7, 8? Что значит грех ожил.

    Дорогая Helen, попробую Вам ответить так, как понимаю я. Но примите во внимание, что наше понимание стихов на протяжении жизни меняется по мере духовного роста. И кто-то может ответить точнее чем я Вам отвечаю сегодня.

    Приведу Вам обсуждаемый стих в уточнённом переводе 2021 г.

    Римлянам 7:7,8: ««Не желай чужого». Но грех воспользовался этой заповедью и пробудил во мне самые разные эгоистичные желания, а без закона грех был мёртв.»

    Попробуем разобраться почему без закона грех был мёртв. Прибегнем к реальным событиям произошедшим в прошлом. Евреи до получения Закона жили обычной жизнью. Брали в долг и отдавали долги когда хотели или вынуждала необходимость, продавали землю и сдавали в аренду... Но вот, они получили закон о Юбилейном Годе. В этот год все рабы отпускались на свободу даром, земля возвращалась владельцам, а долги прощались. Как этот закон «оживил грех»? Одним из ярких примеров стало то, что евреи накануне Юбилейного года переставали давать в долг под (различными предлогами) евреям, но продолжали одалживать язычникам т.к. на них действие закона не распространялось. Так же нашлись желающие брать в долг перед Юбилейным Годом, чтобы не попасть в рабство на невыплаченный долг. Фраза Павла из Римлянам «Не желай чужого» могла подразумевать таких людей. Закон запрещал давать в долг под проценты еврею, но позволял под проценты одалживать нееврею. И предприимчивые евреи стали проявлять любовь не к ближнему, а к чужому... Все эти действия являлись греховными, но пока Закона не было дано, они не квалифицировались как грех («без закона грех мёртв»), а после вступления в действие Закона – «ожили».

    как вы переживаете эти законы в своей жизни

    Приведу пример из нашей сегодняшней жизни. В нашей местности власти установили закон для жителей по оплате за потреблённый газ. Каждый житель обязан при оплате счёта за прошлый месяц в квитанции указать показания потреблённого газа за этот месяц для проведения начислений. Вдруг жители города из СМИ узнают, что поставщик газа направил властям города запрос на значительное повышение цены за газ. Предприимчивые граждане указали в своих платёжках сильно завышенные объёмы якобы потреблённого газа, чтобы заплатив по старой цене, иметь экономию денежных средств. В нашей сегодняшней жизни мы, имея духовное зрение, можем замечать ситуации, когда провоцируется «оживление греха»... Ведь некоторые виды «экономии», Богом могут квалифицироваться как «переписывание расписок неверным управляющим» или как кража, что является «ожившим грехом»...

    Я ответила Вам на один из Ваших вопросов. Если мой ответ Вас удовлетворит в какой-то мере, Мы можем продолжить диалог...
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 18.10.2022 в 10:07.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®