Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы опять же говорите про теорию заговора.



Самолетом вы можете управлять. А спутником? У него есть двигатель и бесконечный ресурс топлива? Когда он вам понадобится, он может быть с другой стороны планеты и подлететь к нужной точке может лишь через несколько суток.
Спутники хороши для собирания долговременной информации.



Не уверен, что я вас понял. Вы говорите о гугл-картах или о чем?


Давайте я прямо спрошу, какой может быть допустим размер прямоугольника захваченного фотоснимком, без сильных искажений с подобного расстояния?




Руслан, какой-то плохой пример. Вообще не подходящий. Я вам сразу скажу, подходящим примером здесь будет осознание какого-то ограничения, например, когда экспериментальным путем выяснили, что ракета не может подняться выше такой-то точки. и т.п.



Поверьте, но в нижних слоях атмосферы они летают по другой причине. И кстати из-за этого они даже ограничивают свою дальность.

Когда ракета выходит на орбиту, а не в дальний космос, ей и нужно принимать горизонтальное положение.



Пока не понял о чем вы.



Там вообще-то целая система жизнеобеспечения с защитой как от крайне низких температур, до наоборот... но мне тоже кажется, что дороговато.



Вы понимаете, что обычного человека все эти космические программы и так мало касаются. Он и даже с полной реальностью затрат, может сказать "а нафига мне это нужно?"




Боюсь, вера в какую-то физическую реальность вообще никаким образом не приближает и не удаляет от Бога. Мое мнение, тема про плоскую землю появилась исключительно для того, чтобы опять отвлечь людей от истины.
Слишком много вопросов, я ещё на прошлые не всё ответил. Мож потом к ним вернусь.