Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
У вас логические ошибки в рассчетах. На каком основании вы уровняли центробежную силу и силу притяжения? Когда это не прямо противоположные силы?))) центробежная сила не направленна в противоположном направлении от силы притяжения, она направленна перпендикулярно к ней.
Не уровнял, а соотнес. Вы же не верили, в то, что между ними такое соотношение. Я при вас посчитал. Направленность не имеет значения, но на экваторе, мы понимаем, что оно полностью противоположно (а не перпендикулярно, как вы говорите).

Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Во вторых на каком основании вы сократили массы? Теперь у вас ускорение ,притяжения не зависит от масс?))) Мне это напоминает жульничество с формулой гравитации, когда с неё выводят ускорение свободного падения, сокращая массу земли, но оставляя квадрат радиуса и массу одного объекта. То есть сделали махинацию. Изначально сила это противоположное притяжение двух масс, а потом взяли, и одну массу с силы убрали, а между чем тогда у второй массы притяжение осталось?)))
Потому что я считал соотношение, а потому одинаковые величины (в данном случае массу) сократил.

Я не пойму, вы или притворяетесь что не понимаете или же реально тупите...

Нет, никакого жульничества... чуть-чуть подумайте и до вас дойдет.
g - указывает на ускорение, но не силу, которая нужна чтобы привести второе тело к такому ускорению. А вот сила которая нужна для такого ускорения уже будет зависеть от массы второго тела. Я думаю, вы просто смешиваете в кучу разные понятия, а потому и сами путаетесь и других путаете. В вакууме, и перо, и гиря, падает с одним и тем же ускорением, но это не значит, что к ним приложены одинаковые силы.


Подобную путаницу вы (или даже вам) устроили смешав энергию (инерцию) и центробежную силу. Одну и ту же энергию можно превратить в разную центробежную силу.



Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
То есть в вашей формуле учёные жульнически подменили центробежную силу, и подставили вместо неё центростремииельную силу равную ma. Но если мы на верёвке вращаем шар, на шар не действует центростремительная сила, как только верёвка оторватся он не полетит не в центр не радиально, он полетит по касательной к окружности.
Условно говоря центростремительная сила это сила которая удерживает объект на привязи, и потому именно на шар такая сила действует. При обрыве веревки эта сила пропадает.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
То есть 9.8 ускорение тоже жульнически получено. Во первых формулу для вычисления ускорения, взяли для инерциальной системы, где нет ускорения. Во вторых сократили массу Земли. В еденице измерения силы притяжения стоят секунды в квадрате, то есть ускорение, этого не должно быть в инерциальной системе.
Я вижу, что вы путаетесь в понятиях... вы физики не чувствуете.

Вы это сами можете проверить, какое ускорение, жульнически оно получено или нет. Отпускаете объект с какой-то высоты, засекаете с помощью высокоскоростной камеры положение тела в каждый кадр, и вычисляете ускорение.



Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Я уже не буду прилераттся к самым распространённым логическим ошибкам в формулах учёных, что нельзя делить разные физические величины. Нельзя делить цвет, на вкус. Мягкое на холодное. Помидоры на огурцы. Делить можно только одинаковые предметы, величины. Нельзя в вашей формуле делить метры на секунды, так как расстояние в секундах не измеряется))) то же и с умножением.
какие разные физические величины, я делил?

Но тем не менее, в физике многое на этом построено возьмите плотность, скорость, удельное чего-либо там...

Похоже физика это реально не ваше.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Знаете, этими формулами можно задурить голову кому угодно и если нужно подделать что угодно вычислениями в свою выгоду.

Я не теоретик, чтобы всё эти выдуманные формулы разбирать. Я практик. И с практической точки, вы своими вычислениями поставили себя в тупик.
Если вы лишь практик, но совсем не понимаете теории, то что вам точно не стоит делать, так это кого-то убеждать в любой модели Земли кого-либо.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Если вы утверждаете что сила гравитации на экваторе больше в 300 раз чем центробежная сила. Тогда на полюсах, центробежная сила равна нулю, но сила притяжения то осталась та же и зависит то она только от массы земли, её радиуса. То есть чтобы скомпенсировать притяжение на полюсах, вам там надо уменьшить или массу земли в 300 раз, или радиус земли в 300 раз, но никак не на 20 км))
Чтобы компенсировать силу на полюсах, нужно также и там добавить откуда-то 1/300 силы притяжения.



Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
)
Другой эксперимент, если мы положим на весы машину весом 3500 кг, то если существует гравитация, то по рассчетах разница днём и ночью на весах должна быть 4 кг. Так как масса солнца днём находится сверху машины, и притягивает её вверх , уменьшая вес её на 2 кг. А ночью солнце находится под землёй и тянет машину вниз, увеличивая её вес на 2 кг.
Вот какое дело... днем притягивает не только машину, но и Землю (в том числе к машине), а ночью притягивает не только машину, но и отталкивает от нее Землю. Если и разница будет, то в каких-то гораздо меньших единицах.



Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Так же гравитация солнца на землю, в 200 раз больше чем Луны, но при этом солнце никак не влияет на приливы, что доказывает, что гравитации не существует.
Влияет, но период меньше в 365 раз.

см. здесь
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%BE%D0%B2