Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Я приводил до этого пример с вращением груза. И если вы перережите нитку, то груз никогда в центр не полетит, он полетит по касательной к окружности вращения. Поэтому не существует никаких центростремительных сил, Ньютон мошенник. Приведите мне хоть один практический пример, подтверждающий наличие центростремительной силы?
Так центростремительная сила и существует, пока груз удерживается веревкой. Именно она и уравнивает центробежную силу и позволяет двигаться грузу по касательной. Если бы не было ее не было бы и центробежной.

Груз полетит не по касательной, а именно по направлению от центра. Вы никогда с карусели не падали?
Знаете как легко это проверить. Попробуйте в миксером чего-то мешать и посмотрите на направление капель на столе, они будут отражать их движение, когда вылетят из миски.



Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
На картинке указаны как раз центростремительные силы, от вращения двух масс вокруг общего центра. Я мож иногда описки делаю и вместо центростремительной силы, пишу центробежная, но вы разберётесь.
Центростремительная - стремится к центру. Центробежная от центра.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
А вот то, что гравитационные силы действовать уже должны и между массами, начинается мошенничество. Кто придумал этот закон Всемирного тяготения? У Ньютона нигде в его трудах нет. У него есть только притяжкние от центростремительной силы. А какой то умник, решил, а не применять ли нам центростремительные силы и для притяжения между самими массами? Я и говорю, жужье на жулье в науке, куда не плюнь, в любой дисциплине.
Да не важно кто придумал. По вашему его нет? Почему какие-то предметы притягиваются к Земле? Вы как это объясняете? Что за сила действует?


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Для меня определение массы в Ведах, масса это первоэлемент Земли, один из пяти первоэлементов, с которых состоит материя. Поэтому поле, свет, это уже не первоэлемент земли и количество материи, а первоэлемент огня и воздуха.
Честно говоря, для науки такое объяснение ни о чем. Свойства-то массы какие? Формулы какие-то вы можете предоставить? Почему брошенный горизонтально предмет падает именно по параболе, как вы это объясняете? Почему в вакууме все предметы падают с одинаковым ускорением?


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Я и так знаю что означают секунды в квадрате. Они означают ускорение, то есть движение. Какого движение делает в константе? Константа у нас меняется в зависимости от движения уже?
Какая же это тогда постоянная, это тогда переменная)))
Постоянная, значит численно не меняющаяся.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Какие ещё сырые идеи у Ньютона? Закон, закон Всемирного тяготения, это не теория и не гипотеза. Это закон, он не может быть сырым. На законы ссылаются и ими руководствуются. А у Ньютона в законе тяготения, не было гравитационной постоянной, которую не известно какой жулик в него подставил, через сто лет. А она изменяет рассчёт этого закона, не а половину, не в десять раз, а в 600 миллиардов раз. Это не мошенничество?
Ну почему? Классическая механика хорошо себя показывает, пока скорости не доходят до субсветовых. А вот тогда Ньютон это не учитывал, да и не было еще нужды.


Я вам уже говорил, что константы доводят человеческие единицы, до правильного результата. Вот и все. Ньютон, килограмм, секунда это не абсолютные единицы, это единицы придуманные человеком, когда-то их приняли эталоном. С таким же успехом килограмм мог быть равен фунту, или секунда быть равна трем секундам, а метр вершку. И если бы были другие единицы измерение, то и константа была бы другой.
Если вы найдете абсолютные единицы, то вам не нужны будут и константы.