Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Личные переживания могут и обманывать, ведь правда, такое бывает и не редко, поскольку они основаны на многих вещах, не всегда хороших.
Могут. Особенно пока чувства навыком не приучены. Но без них, я не представляю реального развития духовной жизни. Без личных переживаний, любовь Бога по большей части у вас останется в виде теории.
Чувства как дети, они могут быть непослушны, но делать вид, что их нет это жестоко. Бог подобного никогда от нас не ждет.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Благо это вообще большая неопределённость. Вон смотрите сколько людей объеденены общей вывеской под названием христианство и такая непримиримость и вражда к таким же как сам. Думаю для того, что бы быть ближе к общему источнику нужно бы выяснить, а как понимали любовь апостолы, что вкладывали в это понятие пророки и праведники, в противном случае каждый будет для себя лично изобретать свои понятия и тягаться в спорах с себе подобными, результаты таких тяжб нам хорошо видны, поскольку каждый о своём.
Вот как, например понятие благословение понималось апостолами, а следовательно и библейской традицией. Вообще что значит само слово - "благословение"? Нельзя же так сказать, что благословение - это содействие, у слова содействия свой корень и понятие.
Андрей, вы частенько задаете мне вопросы, на которые у меня сразу нет ответов. Они обычно приходят в результате размышления над ними в течении нескольких дней. Хотите ответьте пока сами.

Пока могу лишь сказать, что в благе не бывает греха.

Конечно, познавая Бога, мы все больше познаем и Его любовь.