Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
С этим я не спорю, а обращаю внимание на то, что через фильмы и телевидение транслирует не меньший соблазн, и люди через это учатся быть соблазну уже реально, сами становятся соблазняющими.
А вот мне не верится, что раньше соблазна было меньше. Это как обвинять во всех грехах электричество: как же, столько зла содеяно электрическим током... Соблазн - он в человеке, а не в технических приспособлениях.
Ну да, ... сейчас общедоступна и даже бесплатна. Но и великие классические фильмы тоже доступны. Это же вопрос выбора.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Даже подозреваю, что написали критические комментарии к этой книге.
Ну что вы Какой из меня специалист. К Новому завету писал комментарии, к Торе писал, к программным технологиям писал... К .... не писал

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вот я тоже считаю, что помогает, и, возможно, наше обсуждение поможет читателям темы разобраться в похожих вопросах.
Дай Бог, конечно.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Обычно, блудливые люди - также одеваются и ведут себя.
Трудно представить, что полуодетая женщина старается вести себя благопристойно.
А что это за зверь такой - блудливые люди? Я не очень понимаю.
За женщин говорить не могу, но вот я в данный момент именно полуодетый - шорты. Ибо тепло. По улице предпочитаю ходить в шортах и футболке. Где-то, конечно, хранится костюм, но давно забыл, как завязывают галстук...
А если женщина в шортах и футболке, то это как - полуодетая или нет?
Мне кажется, вы явно не там "блудливость" ищете.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Это потому, что Вы женатый человек и стараетесь быть верным мужем.
А человек неженатый - обязательно будет обращать внимание на женщин на пляже.
Я не стараюсь, я и есть верный муж Но почему же не обращать внимание на женщин на пляже? Бывают разные, красивые и нет, интересные и не очень. А мужчины - они-то чем провинились? Встречаются красивые мужчины, хорошо сложенные. Впрочем, чем дальше на глубину, где волны становятся высокими, тем людей, как водится, меньше, особенно сейчас, когда вода очень холодная. Но есть! Видел сегодня старого мужчину, прекрасно греб, а время от времени отдыхал на спине в этой самой ледяной воде...

Так-то обращать внимание на людей можно и должно, причем не только противоположного пола. Но одежда здесь не так уж много значит.