Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Раньше так же думал, что даров много, а вот у кого какой-будет тут как повезет. Но я понимаю так, что когда Павел писал "разделяя каждому особо, как Ему угодно", он не подразумевал, что это не зависит от человека, иначе его слова о том, что мы ревновали о дарах больших не имеют смысла.
    Думаю Дух дается не мерой (не частями), и там где один там, там и все остальные. Но предрасположенность у человека может быть к определенному дару(ам), вплоть до того, что его и развивать не придется. Но тем не менее, мне кажется, что развиться человек может во всех дарах, если он к этому проявляет ревность.
    Вот ведь удивительно, дар веры, понимания и толкования Писаний есть у всех поголовно, все веруют, все всё правильно понимают и толкуют, а вот дара исцеления, воскрешения, усмирения разрушающих стихий мира и изгнания бесов нет ни у кого. Разве так может быть?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот ведь удивительно, дар веры, понимания и толкования Писаний есть у всех поголовно, все веруют, все всё правильно понимают и толкуют, а вот дара исцеления, воскрешения, усмирения разрушающих стихий мира и изгнания бесов нет ни у кого. ...
    Все перечисленные Вами здесь дары есть у Человека, как явления.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Все перечисленные Вами здесь дары есть у Человека, как явления.
    Где проявления этих явлений?

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот ведь удивительно, дар веры, понимания и толкования Писаний есть у всех поголовно, все веруют, все всё правильно понимают и толкуют, а вот дара исцеления, воскрешения, усмирения разрушающих стихий мира и изгнания бесов нет ни у кого. Разве так может быть?
    Так полно же свидетельств, и при желании, вы их можете найти в интернете, я имею в виду современные свидетельства. Это чудеса индивидуального характера, но вы сейчас имеете в виду скорее дары для служения, кои были во времена Апостолов, когда Дух Святой обильно излился на Церковь, и подобные служения скорее наверное были необходимы для распространения Церкви. Или они были следствием обильного излияния Духа Святого, которое было необходимо для распространения Церкви. Но это, как дары для служения, встречаются и в наше время, ведь есть те, кто занимается отчитками, экзорцизмом; есть праведники, к которым люди приезжают за исцелением. Следовательно такие дары для служения есть и в наше время. По молитве Джорджа Мюллера, менялась погода, когда необходимо было достроить приютский котел. Феодор Соколов воскресил мертвую женщину.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Так полно же свидетельств, и при желании, вы их можете найти в интернете, я имею в виду современные свидетельства.
    Помогите мне, приведите ссылки на свидетельства воскрешения умерших в том числе и уже смердящих, исцеления предсмертных, уврачевания всякой болезни и немощи в человеке, усмирения разрушающих стихий мира. то есть на те дары Духа Святого которые легко проверяются. И не приводите пожалуйста те свидетельства о дарах, которые проверить невозможно, к примеру изгнание бесов.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Помогите мне, приведите ссылки на свидетельства воскрешения умерших в том числе и уже смердящих, исцеления предсмертных, уврачевания всякой болезни и немощи в человеке, усмирения разрушающих стихий мира. то есть на те дары Духа Святого которые легко проверяются. И не приводите пожалуйста те свидетельства о дарах, которые проверить невозможно, к примеру изгнание бесов.
    1) Ну вот исцеление девочки-инвалида - https://youtu.be/cbJVqMK1BK0

    2) https://prajt.livejournal.com/140451.html

    3) https://eparhia-saratov.ru/Content/Books/13/8.html

    4) Зимою 1858 г. в паровом котле, отапливающем приют № 1, образовалась трещина. Требовался ремонт, но его трудно сделать. Как только, был намечен день для исправления котла, так подул холодный северный ветер и наступили первые морозы. При таком холоде нельзя было обойтись без отопления, почему с ремонтом надо было торопиться. Я молился Богу, чтобы Он: 1. Дал нам тёплый южный ветер. 2. Чтобы Он дал рабочим ревность к работе, как иудеям при Неемии, чтобы им ремонт произвести быстро и хорошо. И Господь услышал эту молитву. Как только приступили к ремонту и в котле погасили огонь, так подул тёплый южный ветер, так что в этот день вполне можно было обойтись без отопления. Разломали кирпич вокруг котла, нашли трещину, и кузнец стал чинить её. Вечером я уже собрался уходить домой, как узнал, что пришёл посмотреть работу сам мастер. Я спустился в подвал поговорить с ним. Он сказал мне, что работа идёт вперед успешно и что рабочие решили работать всю ночь, чтобы на другой день котел уже был в исправности. Так и случилось. На другое утро кузнечная работа была закончена, осталось только печнику поработать, и после обеда уже можно было топить. 30 часов, пока починяли котёл, дул южный ветер и погода была теплая, так что могли обойтись без отопления.

    Самый последний абзац - https://www.rulit.me/books/dzhordzh-...154705-28.html

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение

    4) Зимою 1858 г. в паровом котле,
    А посвежее примера не нашлось?
    Почему Церковь молилась о прекращении наводнения на Владивостоке и Бог молитву не исполнил?

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А посвежее примера не нашлось?
    Почему Церковь молилась о прекращении наводнения на Владивостоке и Бог молитву не исполнил?
    На мой взгляд, вы дерзите, требуя чудес. Они есть, но вот так подходить, как вы, нельзя.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, вы дерзите, требуя чудес.
    Эк, куда Вас без то понёс, с чего вдруг поиск свидетельств о дарах Духа стал вдруг дерзким?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Почему Церковь молилась о прекращении наводнения на Владивостоке и Бог молитву не исполнил?
    А что, наводнение так и не прекратилось?

  12. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А что, наводнение так и не прекратилось?
    Прекратилось естественным, а не чудным образом, ибо и у наводнения есть окончание прилива и к молитвам это не имеет ни малейшего отношения. Вот если бы наводнение или пожар было усмирено чудным образом, по молитвам Церкви, пока оно не причинило ещё больших бедствий, тогда бы это можно было бы отнести к молитве.
    Но молитва оказалась бездейственной, как и множество других, по которым не исцелились и не воскресли.

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Помогите мне, приведите ссылки на свидетельства воскрешения умерших в том числе и уже смердящих, исцеления предсмертных, уврачевания всякой болезни и немощи в человеке, усмирения разрушающих стихий мира. то есть на те дары Духа Святого которые легко проверяются. И не приводите пожалуйста те свидетельства о дарах, которые проверить невозможно, к примеру изгнание бесов.
    Такие вещи через видео, сложно проверить. Тогда уж ищите свидетельства людей, с которыми можно связаться и пообщаться.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Такие вещи через видео, сложно проверить. Тогда уж ищите свидетельства людей, с которыми можно связаться и пообщаться.
    Верно, согласен, поэтому и прошу ссылка на конкретных людей, с которыми можно было бы связаться и поговорить.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Верно, согласен, поэтому и прошу ссылка на конкретных людей, с которыми можно было бы связаться и поговорить.
    Вот именно сводить с людьми, это не мое... если уж говорить про исцеления, то меня больше интересуют не так свидетельства как учение об этом и практика. Могу предоставить ссылки на школы

  16. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот именно сводить с людьми, это не мое... если уж говорить про исцеления, то меня больше интересуют не так свидетельства как учение об этом и практика. Могу предоставить ссылки на школы
    Спасибо, с интересом посмотрю.

  17. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вот ведь удивительно, дар веры, понимания и толкования Писаний есть у всех поголовно, все веруют, все всё правильно понимают и толкуют, а вот дара исцеления, воскрешения, усмирения разрушающих стихий мира и изгнания бесов нет ни у кого. Разве так может быть?




  18. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Где здесь воскрешение умерших, где усмирение разрушающих стихий мира, где исцеление больных раком в последней степени?

  19. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Где здесь воскрешение умерших, где усмирение разрушающих стихий мира, где исцеление больных раком в последней степени?
    А вам мало исцеления девочки-инвалида, которая не ходила?

  20. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А вам мало исцеления девочки-инвалида, которая не ходила?
    Мало, было бы миллиард исцелений, по числу христиан, было бы в самую пору.

  21. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Вот мужчина рассказывает о своем исцелении от рака - https://youtu.be/Fh0X9sKCgug

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®