Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Спасай взятых на смерть

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    У кого также, то и слава Богу, тот не позволяет диаволу держать себя в ненависти. Если же кто то одержим ненавистью человеконенавистничества, значит не так же.
    Все то, что вы говорите, для теории звучит очень правильно. Но вы лично, когда-нибудь проходили что-то подобное, что проходят многие украинцы?

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все то, что вы говорите, для теории звучит очень правильно. Но вы лично, когда-нибудь проходили что-то подобное, что проходят многие украинцы?
    Россияне проходят то же, что и украинцы, просто на Украине это всё в более агрессивной и навязчивой форме. Земные слуги диавола правят как Россией, так и Украиной. И то, что нас стравили в братоубийственной бойне - это как раз заслуга этих самых земных слуг диавола и вина тех украинцев и русских, которые поверили им и стали исполнителями злой воли их по уничтожению друг друга.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Россияне проходят то же, что и украинцы, просто на Украине это всё в более агрессивной и навязчивой форме. Земные слуги диавола правят как Россией, так и Украиной. И то, что нас стравили в братоубийственной бойне - это как раз заслуга этих самых земных слуг диавола и вина тех украинцев и русских, которые поверили им и стали исполнителями злой воли их по уничтожению друг друга.
    Или я чего-то не знаю или же не вижу, так как видите вы (я про то, что россияне проходят то же).

    Но в общем, я с вами согласен с вашей мыслью, в том, что верующие где-то должны быть отделены от своего земного отечества и больше радеть о небесном отечестве, а отсюда и смотреть на земное, под другим углом, а не так как люди этого мира.
    Последний раз редактировалось captain; 03.11.2022 в 09:34.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #4
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но в общем, я с вами согласен с вашей мыслью, в том, что верующие где-то должны быть отделены от своего земного отечества и больше радеть о небесном отечестве, а отсюда и смотреть на земное, под другим углом, а не так как люди этого мира.
    Те кто поддерживают войну, не христиане (последователи Христа) а псевдохристиане. В основе войн, как правило, желание одних людей отобрать имущество и поработить других людей. Но Христос дал правила - не протився злому, мирись с соперником своим, возлюби даже врагов и т.д.

    Сегодня же "христиан" вроде много, но исполняющих Христовы заповеди не сыщешь. Тьма кромешная, т.к. света нет

  6. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Дело в том, что материнская любовь не очень разбирается в политике, кто в ней прав, кто виноват. Для материнской любви виноват тот, кто лишил её мирных детей жизни, разрушил семейных очаг, навязал своё разумение жизни и её критериев.
    Дело не в ненависти к убийцам, ненависть к ним как вторичный продукт проявляется на рефлекторном уровне в сердцах обоих враждующих сторон, но ненависть это продукт тех самых политиков, которые и это уже совершенно очевидно развязывают третью мировую и первую ядерную войну.
    Боюсь, что когда прозреют все и захотят остановить эскалацию войны при любых условиях, остановить её уже будет невозможно.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  9. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Дело в том, что материнская любовь не очень разбирается в политике, кто в ней прав, кто виноват. Для материнской любви виноват тот, кто лишил её мирных детей жизни, разрушил семейных очаг, навязал своё разумение жизни и её критериев.
    Дело не в ненависти к убийцам, ненависть к ним как вторичный продукт проявляется на рефлекторном уровне в сердцах обоих враждующих сторон, но ненависть это продукт тех самых политиков, которые и это уже совершенно очевидно развязывают третью мировую и первую ядерную войну.
    Боюсь, что когда прозреют все и захотят остановить эскалацию войны при любых условиях, остановить её уже будет невозможно.
    Ненависть к убийцам на войне - а кто убийцы?
    Если это солдаты ( неважно с какой стороны), то здесь срабатывает закон выживания (если не ты, то тебя).
    Я считаю, что убийцы - это те, кто сидит намного выше и дергает всех за ниточки... и да, я их ненавижу и как мать и как человек.
    А простых солдат мне жаль (неважно чьи они сыновья и на какой стороне), если они не измывались и не мучали других.
    Среди обычных солдат тоже встречаются и нормальные люди и изверги.
    Не все могут оставаться Человеками в военных действиях.
    Я не понимаю и не хочу понимать тех, кто радуется потерям, смертям и т.д.
    И я очень надеюсь на мирное урегулирование военного кризиса.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Мари за это полезное сообщение::


  11. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,619
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Ненависть к убийцам на войне - а кто убийцы?
    Если это солдаты ( неважно с какой стороны), то здесь срабатывает закон выживания (если не ты, то тебя).
    Я считаю, что убийцы - это те, кто сидит намного выше и дергает всех за ниточки... и да, я их ненавижу и как мать и как человек.
    Я так же, и в этом у нас единогласие.

  12. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я так же, и в этом у нас единогласие.
    Это уже хорошо. Может быть и еще найдем точки соприкосновения...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Мари за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®