Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому я вам и сказал, что по ощущению вы мне больше внушаете новую религию, а не новую науку. Я попросил вас показать, как она у вас работает и вы тут же сослались на то, что я не могу проверить. А дальше, вы большую часть текста посвятили теории заговора.

    Заметьте, теорией заговора, гораздо всегда легче объяснять что мир совсем не таков, объяснять как много лжи в мире, и что все заблуждаются, кругом мошенники и т.д. Обвинить всех вокруг в тупости и мошенничистве это вообще самое простое (особенно, если и не париться над доказательствами).

    Давайте теперь представим, что вы меня убедили. И что дальше? Что мне ваше мировоззрение должно дать? Ваше описание мира больше подходит для идеи фильма типа "Пятый элемент", а для науки, а пока совсем не понял, как это можно применить. Для бытовой жизни, у меня есть классическая физика, которая неплохо справляется. Я пока еще не доходил до каких-то моментов, где она не может мне чего-то объяснить.
    У меня нет цели вас убедить, тем более новую религию какую то вам навязать. Обычно в споре никто никого убедить не может, каждый остается при своём мнении. Благо могут получить лишь те, кто не привязан, не вовлечён в спор, то есть зрители. Поэтому у меня доводы скорее не для вас, а для них, так де как и у вас.

    Физика вообще то ничего не может объяснить. Даже что такое заряд и электричество, физика не знает, что написано и в учебниках и говорит академик электротехнических наук Копылов, заведующий кафедрой электромеханики- нака не знает что такое заряд и электричество,
    Физика не знает, что такое масса, свет, температура,гравитация, время, пространство Ньютоновская, Эйнштейновсеая и квантовая физики, прямо противоположны,. Физика прямо противоположна химии. В которой тоже ничего не известно. Не известно откуда вещества получают свои качества. Например почему соединяя ядовитый газ хлор и металл натрий, получается съедобная соль.? Почему валентность кислорода 2, а у Менделеева в таблице он стоит в 6 ряду ? И т. Д.

    География не знает, от чего происходят природные явления. Биология не знает откуда произошёл человек и что такое жизнь. Математика не умеет считать и не связана с реальностью. История всё исторические события перевернула, сделок мошенников героями, всё в истории ложь.

    Вы мне сами скажите что хоть в одной науке правда, что истина?))) А раз её нет в науке, то и мировозрение строящееся на ней, ложно. А ложная жизнь не может привести к истине.

    Во вторых вы должны понять цели науки и правительства, хотят ли они истины и являются ли они прогрессом? Нет!

    Правительство не хочет образовывать народ, так как ему это не выгодно, невеждами проще управлять, поэтому в школах и институтах специально преподаётся всякая ахинея, а то что действительно важно для жизни, и пригодится, скрывается. Например где преподаются в школах семейные отношения, воспитание детей? А это намного важнее в жизни, чем знать никому не нужную инфузорию или косинус, который никогда тебе не пригодится.

    Точно так же как в системе здравоохранения, разве их цель здоровье людей!? Наоборот, медицине это и не выгодно. Цель медицины, чтобы люди болели, иначе здоровым не нужны будут не лекарства не врачи.
    именно поэтому чем больше лет медицине, тем больше больных в мире, больше болезней и лекарств.
    или стомотология заинтересована в здоровых зубах? Нет. Иначе что будут стомотологи делать? Поэтому они рекламируют ядовитые зубные пасты с фтором, разрушающие зубы.

    Или в пенсионной системе, разве цель забота о стариках? Наоборот их цель чтобы они быстрее сдохли, чтобы меньше им платить, для этого и пенсионный возраст повышают.

    Так же и цель науки, разве технический прогресс? Наоборот деградация людей, так как техника делает человека ленивым и глупым, думая и работая за него. делает человека безличностным, через общение через интернет, телефон. Делая человека механическим, роботом, механические чувства и мышление. Техника загрязняет среду.

    В ведические времена не было технического прогресса, так как всё создавалось мантрами. И для этого человеку надо было наоборот прогрессировать и становиться идеальным и святым, чтобы получить эти мантры у гуру и чтобы они работали. Невежда, как у нас, не мог нажать на ядерную кнопку, или автомат, для того чтобы победить противника, ты должен был стать сильным и мудрым.
    Последний раз редактировалось Руслан; 04.11.2022 в 13:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®