Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Будущее наступило, следовательно праздники Господни необходимо сначала понять, что это значит, а потом уже выполнять.
Вы можете рассказать, например про субботу, как вы поняли и как ее исполняете?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Теперь на счёт язычников. Вы примкнули (привились к природной лозе, как писал Павел) к народу божию, который составляют дети Яакова (духовный Израиль)? Если нет, то Вы и не Христовы, а если привились, то праздники Господни и Тора для Вас стали, как и для детей Яакова, обязательны к исполнению.
Я должен исполнять или Божья природа во мне? Должен ли я к этому подходить, как к тому, что я ДОЛЖЕН?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Давайте все эти темы рассматривать поэтапно, хотя на этом форуме я их раскрывал.
Давайте.


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Страсть в переводе со славянского на современный русский означает "страдание". Что значит Бог против этого? Он против всего, что убивает человека, а любая страсть - это душевная болезнь, например в греческом это хорошо известное слово - "мания".
Т.е. и влюбленность?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
У Вас присутствует желание не рассматривать вещи в симбиозе, а расчленить на составляющие, например, если человека разделить на тело душу и дух, то получится труп, а если всё соединено, то будет живой человек. Агапе - это божественная часть в человеке, но всё равно приправленная его личным эгоизмом, а есть очищенная, когда человек становится жилищем Духа божьего, тогда присутствующая любовь в человеке очищается и становится подчинённой не эгоизму, а Всевышнему.
Разъединить достаточно в уме, чтобы увидеть, чем одно отличается от другого и какие у них свои отдельные функции.

Как вы называете ту, очищенную любовь?