Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Наверное, речь о гордыне?
Гордыня не возникает сама по себе. Она питается внутренним высокомерием, самомнением и тщеславием, которые питаются от корня - порока-пороков. Этот грех является самым тяжким грехом во вселенной, т.к. порождает всё зло и грехи. Возмездие за этот грех - смерть (смертью умрёшь). Но это сегодня никого не останавливает пользоваться им, упиваться и наслаждаться, не понимая как он ядовит.

Видимо, хотите сказать, что Адам возгордился и захотел стать как боги?
Адам конечно захотел стать "как боги". И он стал богом, точнее стал эдаким своевольным божком, наглым, высокомерным, себялюбивым. И он даже не захотел каяться и извиняться, а просто стал винить других. Ведь этот грех оказался для него на столько сладок, что он ни за что не захотел с ним расстаться. За что и был изгнан.

Вы видимо, плохо знаете Христиан и Христианство вообще.
Вы про то христианство, что раздробились на конфессии, враждуют, спорят и без конца соперничают друг с другом? Вы про то христианство, что не может жить мирно? Вы про то христианство что извратило учение Христа и является Его полной противоположностью? Вы про то христианство что не соблюдает почти ни одной заповеди Христа?

Так это христианство я очень хорошо знаю. У меня нет на счёт него ни каких иллюзий.

Потому христиане сегодня ни сколько не похожи на первохристиан, но очень напоминают тех вавилонян, что строили башню "до небес", а потом рассорились, перестав понимать друг друга.
И каким же образом?
Так посмотрите хотя бы на этот форум. Много найдёте единых, как Отец и Сын едины? А всё из-за этого порока-пороков, делающего людей божками, высокомерными, капризными и своекорыстными.