Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Вот жили себе индейцы в Америках и резали потихоньку друг друга.И негры жили в Африке и Полинезии и тож.резали потихоньку друг друга и поедали даже.Ну и в Индиях-Китаях-Япониях тож. бесновались и лили кровь рекой и без всякой меры.А потом пришли реформаторы и замочили 200-300 000 000 людоедов и бесноватых всяких в америках-африках-азиях-индиях-китаях без всякой жалости.Тут уж не реки крови,а моря и окияны.А Бог всё знал и как бы сверху находился,пока реки-окияны кровушки текли.И не вмешивался и наблюдал,пока дети Его бесчинствовали и смотрел.И наблюдал,пока дети свободу Им данную на всю катушку реализуют.Пока кровушки напьются детки. Я думаю,что ни при чем Он здесь,просто смотрит и всё. И после каждому воздаст. Это,скорее всего,мир Им так устроен,что зло само себя истребляет.Думаю так.У кого есть какие мнения по данному поводу??...
Всё, что необходимо для спасения нашего, Бог сделал, явив нам Свою любовь и спасение во Христе. Нам нужно принять Его спасение во Христе и явить Ему ответную любовь в рождении свыше, чтобы вновь стать чадами Его, наследниками Царства Его и жизни. Но это дело доброй воли нашей в общем, которая состоит из доброй воли каждого в отдельности. Ведь любовь может быть явлена нами лишь в добровольном выборе нами Христа, никак иначе. Если же каждый человек в отдельности и общество в целом отвергает и пренебрегает предложенный Богом во Христе выбор, то, соответственно и пожинает всё то, что описывали вы.

Бог не препятствует людям в выборе и не насилует волю их, но предлагает им жизнь и спасение во Христе. А уж что выберут люди - решение и выбор за ними.