Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Отец берёт своего ребёнка и начинает ему сдавливать голову между ног или выворачивать руки до хруста, задавая в это время вопрос - ты понял, что нужно слушаться своего отца, делая ещё больнее снова и снова повторять, так ты понял или нет?
Нужен ли нашему Небесному Отцу такой ребёнок, который под давлением страха и боли признает свою неправоту? Думаю, что нет!
А если представить это по другому? Без заламывания рук и дыбы.
Представим, что человек с рождения живёт в гробу, глубоко под землёй. К нему подведены все системки жизнеобеспечения и противопролежневый матрац. Человек, рождённый в гробу не будет испытывать никаких мучений. А вот если этому человеку показать жизнь, женить на деве, позволить родить детей, показать закаты, рассветы и сирень с черёмухой, а потом вернуть его обратно в ящик под землёй, то муки души будут страшными.
Человек признает, что потерял некий дар.
Я думаю, что грешнику, прежде чем отправить его к тем сокровищам, к которым сердце его было привязано, будет показано то, чего он лишился. Покажут обещанные дары, от которых вся прежняя жизнь и её сокровища покажется гробом. Но сделать уже ничего нельзя будет.
Без пыток, сковородок и орла, клюющего печень.
Такие взаимоотношеения с Богом легко представляемы. Почему нет?