Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
Там написано, что Иисус в Своей плоти в нас? Или нет? Нет. Не пишите вздор. И 13 главу 2 Коринфянам в современном переводе прочитайте, чтобы не писать ересь. Речь просто о том, что верующие устраивали проверки, в вере они или нет. Павел даже коринфянам предлагает проверить его самого и его спутников, когда приедет к ним. И были такие, кто эту проверку не проходил из-за грехов.
Иисус -есть Господь, а Господь есть Дух. А Дух плоти и костей не имеет. То, что Он показал Своим ученикам руки и ноги по воскресении Своем, то Бог Его соделал Господом. Он Дух. И это нужно твердо знать, как и сказал это Петр.


[Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.


И поэтому, многие заблуждаются, где ждут Господа в Своей плоти, но не дождавшись умирают и умирают...
А Он есть и Дух, и приходит во плоти избранных Своих, как Он пришел внутрь Своих учеников.

[Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам....