Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
И вы решили что Бог даёт Духа в течении 2000 тысяч лет, ну и оставайтесь при своём мнении, не буду переубеждать.
Я не решал, что 2 тысячи лет или 1543 года или 123344 лет, я не знаю, т.к. Бог этого не сказал. Но раз Он не сказал о прекращении, то откуда вы взяли об этом информацию, что Он когда-то прекратил действие?


Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
С момента когда начнут исполнятся пророчества

Начало
От Матфея 24:5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

конец

От Матфея 24:26Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте

Все что написано в Матфея 24:5-26
Никак не могу понять, как вы эти события связываете с излияние Святого Духа.


Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

Да они сядут на небесах но нам над головой как солнце и месяц сегодня, нигде не написано что Новый Иерусалим спустится на землю, но читаем:

Исаия 2:2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

Гора Сион поднимется высоко в небо и Новый Иерусалим на ней остановится.

Все народы будут ходить в свете этого Нового Иерусалима, потому что Новый Иерусалим будет сиять как солнце и в нем будет престол Бога и Иисуса Христа

Откровение 21:23И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Откровение 21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Не так... написано, что они посажены на небесах (совершенное время).