Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Что здесь не понятно?
Если бы были справедливые пророки перед вторым приходом Иисуса Христа тогда он бы разделял, говорил этим пророкам верьте этим не верьте, но он говорит только о плохих

От Матфея 24:4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
От Матфея 24:5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят.

От Луки 21:8Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.

От Марка 13:21Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
От Марка 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Марка 13:23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все
А зачем писать, чтобы обычным пророкам, служителям, учителям и т.д. верили? Когда люди кого-то предостерегают, они говорят только о том, чего именно стоит сторонится. Разве не так? Например, "берегитесь, чтобы вам не дали фальшивые деньги". Фраза "настоящие деньги принимайте", будет просто лишней.

Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

Лжепророк

...

Нету ни одного стиха о том что перед вторым приходом будут справедливые пророки, если знаете хотя бы один стих пишите, но ничего к написанному не добавляйте, иначе Бог вам добавит
в 12 и 14 главах первого послания коринфянам Павел пишет о дарах Духа, где пророчество также упоминает. В 13 главе пишет когда пророчества прекратятся - когда наступит совершенное.

...ничего к написанному не добавляйте