Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 521

Тема: А я святой?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да. Вокруг нас. Божий народ - это и есть Церковь.
    1-е Иоанна 2:27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

    А вы Библию не понимаете, наверное у вас не такое же помазание которое имели апостолы.
    Вы хотя бы одно человека знаете который понимает Библию?

    Если я вас спрошу: кто такой зверь из моря Откровение 13 глава, кто такой зверь из земли Откровение 13:11, если я вас спрошу кто такой зверь который моментально находится в бездне, Откровение 17 глава, как зовут двух свидетелей из 11 главы книги Откровение?

    Я больше чем уверена что вы не знаете ответ ни на один вопрос, а будете утверждать что у вас есть помазание (Дух Святой)?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    1-е Иоанна 2:27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

    А вы Библию не понимаете, наверное у вас не такое же помазание которое имели апостолы.
    Вы хотя бы одно человека знаете который понимает Библию?
    Во-первых, когда вы говорите, что про мое понимание Писания, вы сравниваете его со своим пониманием или как вы это определяете?

    Второе, я и не говорю, что имею те же откровения, что и апостолы.

    Что касается этого места Писания, его стоит читать в контексте с 18-го стиха. Как и во многих других местах в посланиях Иоанна, он пишет о том, что вокруг много смущающих (антихристы), которые пытаются увести верующих от истины, что Иисус есть Христос. И здесь он пишет именно об этом - вы не имеете нужды, чтобы вас этому учили, потому что вы познали истину (Христа).


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если я вас спрошу: кто такой зверь из моря Откровение 13 глава, кто такой зверь из земли Откровение 13:11, если я вас спрошу кто такой зверь который моментально находится в бездне, Откровение 17 глава, как зовут двух свидетелей из 11 главы книги Откровение?

    Я больше чем уверена что вы не знаете ответ ни на один вопрос, а будете утверждать что у вас есть помазание (Дух Святой)?
    Вы считаете, что те, кто крещен Духом, всё Писание тут же понимают автоматом? Где вы этого набрались? Если бы это было так, то и само Писание не нужно было бы, не нужны были бы учителя, пастыря как служители.

    Что касается книги Откровения, это действительно не излюбленная моя книга, и многое в ней не понимаю. Но, по-вашей логике, получается, что если вы это знаете (ответы на ваши вопросы), то в вас действует помазание Святого Духа? Т.е. Он все-таки действует?

    И все-таки согласитесь, тест глупый, он явно противоречит Писанию - у Духа Святого нет функции впихивать в вас понимание Писания, даже если вы этого не хотите и не проявляете интерес. Он помогает вам разобраться с тем, с чем вы хотите разобраться. Иначе у всех крещенных Духом были бы равноценные познания и им нечем было бы делится, а значит и быть полезным друг другу, а функции учителей были бы бесполезны. Но Тело Христово устроено не так, все важны, все друг другу нужны и могут приносить пользу, в том числе и какими-то откровениями от Духа.
    Последний раз редактировалось captain; 19.11.2022 в 00:07.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Во-первых, когда вы говорите, что про мое понимание Писания, вы сравниваете его со своим пониманием или как вы это определяете?

    Второе, я и не говорю, что имею те же откровения, что и апостолы.

    Что касается этого места Писания, его стоит читать в контексте с 18-го стиха. Как и во многих других местах в посланиях Иоанна, он пишет о том, что вокруг много смущающих (антихристы), которые пытаются увести верующих от истины, что Иисус есть Христос. И здесь он пишет именно об этом - вы не имеете нужды, чтобы вас этому учили, потому что вы познали истину (Христа).




    Вы считаете, что те, кто крещен Духом, всё Писание тут же понимают автоматом? Где вы этого набрались? Если бы это было так, то и само Писание не нужно было бы, не нужны были бы учителя, пастыря как служители.

    Что касается книги Откровения, это действительно не излюбленная моя книга, и многое в ней не понимаю. Но, по-вашей логике, получается, что если вы это знаете (ответы на ваши вопросы), то в вас действует помазание Святого Духа? Т.е. Он все-таки действует?

    И все-таки согласитесь, тест глупый, он явно противоречит Писанию - у Духа Святого нет функции впихивать в вас понимание Писания, даже если вы этого не хотите и не проявляете интерес. Он помогает вам разобраться с тем, с чем вы хотите разобраться. Иначе у всех крещенных Духом были бы равноценные познания и им нечем было бы делится, а значит и быть полезным друг другу, а функции учителей были бы бесполезны. Но Тело Христово устроено не так, все важны, все друг другу нужны и могут приносить пользу, в том числе и какими-то откровениями от Духа.
    Вы наверное не знаете что целая Библия написана с помощью Духа Святого.
    Вы заметили что апостолы понимали написанное они цитировали Ветхий Завет. Но не только понимали но и сами писали, иначе бы сегодня не было нового Завета.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы наверное не знаете что целая Библия написана с помощью Духа Святого.
    Наверно, знаю.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы заметили что апостолы понимали написанное они цитировали Ветхий Завет. Но не только понимали но и сами писали, иначе бы сегодня не было нового Завета.
    И? В чем ваш довод? Или даже так, какой вывод я должен сделать: что все крещенные Духом, должны понимать всё в Писании, без какого-либо его изучения, а то и сами чего-то написать, что должно войти как послание в Писание?

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно, знаю.


    И? В чем ваш довод? Или даже так, какой вывод я должен сделать: что все крещенные Духом, должны понимать всё в Писании, без какого-либо его изучения, а то и сами чего-то написать, что должно войти как послание в Писание?
    Ничего писать не надо, все написано, нам сегодня написанное нужно понять. Библию могут писать только люди которые имеют Духа мы его не имеем.

    2-е Тимофею 3:16Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

    2-е Петра 1:21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

    Почему Иисус Христос говорит:

    От Иоанна 14:26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам

    От Иоанна 16:13Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам

    И что же вам этот Дух говорит, слышите вы его?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Почему Иисус Христос говорит:

    От Иоанна 14:26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам

    От Иоанна 16:13Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам

    И что же вам этот Дух говорит, слышите вы его?
    Иисус, об этом и говорит: Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину. Вот вам и ответ

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус, об этом и говорит: Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину. Вот вам и ответ
    Дух Святой их и наставил, они не нуждались в том что бы их кто-то учил,

    1-е Иоанна 2:27Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

    Они получили Духа и сразу начали пророчествовать на разных языках

    Деяния 2:17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

    Я виду что вы пророчествам вообще не понимаете, так что у вас за Дух?

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается книги Откровения, это действительно не излюбленная моя книга, и многое в ней не понимаю. Но, по-вашей логике, получается, что если вы это знаете (ответы на ваши вопросы), то в вас действует помазание Святого Духа? Т.е. Он все-таки действует?
    Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

    Ну как же вы будете соблюдать написанное если вы эту книгу не понимаете?

    В вы знаете что в Царство Бога попадут те люди которые не примут начертание зверя?

    Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

    Я не имею Духа но понимаю, а вы утверждаете что имеете Духа а не понимаете, абсурдно.
    Последний раз редактировалось Anna; 19.11.2022 в 00:45.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,747
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 1:3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

    Ну как же вы будете соблюдать написанное если вы эту книгу не понимаете?
    Логично... Отсюда к вам вопрос, а что вы соблюдаете из того, что написано в книге Откровения? Можете перечислить?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    В вы знаете что в Царство Бога попадут те люди которые не примут начертание зверя?
    Да, я слышал об этом.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

    Я не имею Духа но понимаю, а вы утверждаете что имеете Духа а не понимаете, абсурдно.
    Вы, понимаете то, что вам объяснили и именно так, как объяснили, верно? Но это еще не значит, что вы понимаете, что там на самом деле было сказано Богом(!). Из всех ваших слов (вместе с цитатами), я пока не увидел, что вы обладаете какими-то познаниями, которые должны способствовать человеку в спасении (хотя у нас сейчас и вопрос-то другой стоит).
    Пока больше складывается ощущение, что вы используете свое знание книги Откровения, как превосходство, но не как логический аргумент в нашем споре. Иначе говоря, у вас нет чего-то реального ответить на мой вопрос, но вы не желая признавать того, что вы можете быть неправы, ничего лучше не находите, как "забивать" меня своими знаниями, которые сейчас в нашем вопросе, мне ничего не дают. Но по сути просто уводите тему в сторону.

    Что касается меня, то я понимаю, чем я живу (в чем суть Нового Завета) и Кем я спасен. Вы видимо считаете, что крещение Духом должно влиять на знания. Это не совсем так и я вам это уже объяснял ранее.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение


    Я не имею Духа но понимаю, а вы утверждаете что имеете Духа а не понимаете, абсурдно.
    Вы не имеете Духа,а он имеет духа.

  11. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Тааак... очень интересно. В чем тогда спасение? И где будет находиться Царство Бога? Т.е. 144000 будут жить где то отдельно, а все остальные спасенные где то в другом месте? И последний вопрос - спасенные не имеют Духа Святого?
    Нам над головой, так как сегодня находится солнце и месяц.(Новый Иерусалим)
    Остальные спасённые буду жить на новой земле.

    2-е Петра 3:13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда

    Дух Святой это печать, кто имеет Духа тот принадлежит к святым, Церкви Христа и будет иметь постоянное жительство в Новом Иерусалиме.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы не имеете Духа,а он имеет духа.
    Он имеет Духа точно также как все мы.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,785
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Он имеет Духа точно также как все мы.
    Кроме Духа,Которого,возможно,кто-то из нас и имеет,он еще имеет духа.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,012
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Если я вас спрошу: кто такой зверь из моря Откровение 13 глава, кто такой зверь из земли Откровение 13:11, если я вас спрошу кто такой зверь который моментально находится в бездне, Откровение 17 глава, как зовут двух свидетелей из 11 главы книги Откровение?
    Анна,да что с вами?
    даже в Википедии можно прочитать некоторые трактовки.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...0%B2%D0%B0,_13

    Откровение 13

    3
    есть разные трактовки.
    Некоторые исследователи думают,что этот зверь есть обновленная Римская империя
    Раненная и исцелевшая голова указывает на развал древней Римской империи и возрождение в виде Римской Католической церкви.

    Иные тоже говорят о Римской империи,но которая возродилась в виде Евросоюза.

    :11-12
    антихрист,некоторые думают,что пророк-слуга антихриста.

    Два пророка:
    Моисей и Илия - согласно толкования св Отцов церкви.

    ПС
    Данный манускрипт написан таким образом,что мы в каждый период истории видим эти образы.
    То есть зло становится со временем все сильнее и сильнее,и люди умножают это зло,иначе о приходе Антихриста и речи не было бы.
    Ну, а у вас какие толкования?

  14. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Анна,да что с вами?
    даже в Википедии можно прочитать некоторые трактовки.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...0%B2%D0%B0,_13

    Откровение 13

    3
    есть разные трактовки.
    Некоторые исследователи думают,что этот зверь есть обновленная Римская империя
    Раненная и исцелевшая голова указывает на развал древней Римской империи и возрождение в виде Римской Католической церкви.

    Иные тоже говорят о Римской империи,но которая возродилась в виде Евросоюза.

    :11-12
    антихрист,некоторые думают,что пророк-слуга антихриста.

    Два пророка:
    Моисей и Илия - согласно толкования св Отцов церкви.

    ПС
    Данный манускрипт написан таким образом,что мы в каждый период истории видим эти образы.
    То есть зло становится со временем все сильнее и сильнее,и люди умножают это зло,иначе о приходе Антихриста и речи не было бы.
    Ну, а у вас какие толкования?
    Да, с помощью Википедии вы поймёте Библию.
    Римская империя сегодня получит власть на 42 месяца и будет убивать святых?

    Откровение 13:5И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    Откровение 13:6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    Откровение 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем

    Библию возможно понять только с помощью Библии, другой дороги нету.

    Википедия глупость.

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,012
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, с помощью Википедии вы поймёте Библию.
    Римская империя сегодня получит власть на 42 месяца и будет убивать святых?
    Анна, вы невнимательно прочитали мой пост вам.
    Повторюсь:
    даже в Википедии можно прочитать некоторые трактовки.

    Но я ни разу не написала,что изучаю Библию по Вики.
    Я просто зафиксировала ваше внимание на том факте,что трактовок полно и только ленивый не пытается трактовать Откровение.

    Далее я ответила на ваш тест.
    ПОВТОР.

    Откровение 13

    3
    есть разные трактовки.
    Некоторые исследователи думают,что этот зверь есть обновленная Римская империя
    Раненная и исцелевшая голова указывает на развал древней Римской империи и возрождение в виде Римской Католической церкви.

    Иные тоже говорят о Римской империи,но которая возродилась в виде Евросоюза.

    11-12
    антихрист,некоторые думают,что пророк-слуга антихриста.

    Два пророка:
    Моисей и Илия - согласно толкования св Отцов церкви.

    И наконец спросила вашу трактовку.


  16. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Анна, вы невнимательно прочитали мой пост вам.
    Повторюсь:
    даже в Википедии можно прочитать некоторые трактовки.

    Но я ни разу не написала,что изучаю Библию по Вики.
    Я просто зафиксировала ваше внимание на том факте,что трактовок полно и только ленивый не пытается трактовать Откровение.

    Далее я ответила на ваш тест.
    ПОВТОР.

    Откровение 13

    3
    есть разные трактовки.
    Некоторые исследователи думают,что этот зверь есть обновленная Римская империя
    Раненная и исцелевшая голова указывает на развал древней Римской империи и возрождение в виде Римской Католической церкви.

    Иные тоже говорят о Римской империи,но которая возродилась в виде Евросоюза.

    11-12
    антихрист,некоторые думают,что пророк-слуга антихриста.

    Два пророка:
    Моисей и Илия - согласно толкования св Отцов церкви.

    И наконец спросила вашу трактовку.

    Антихрист взойдёт из зверя который вышел из земли

    Откровение 13:11И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    Откровение 13:12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
    Откровение 13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
    Откровение 13:14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
    Откровение 13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    Откровение 13:16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    Откровение 13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

    Откровение 19:20И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

    Два пророка это Енох и Илья.
    Бог их взял из земли и опять возвратит их на землю в начале великой скорби.

  17. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,012
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Антихрист взойдёт из зверя который вышел из земли
    именно это я вам и написала выше.
    Читайте пожалуйста ответы вам более внимательно.

    Два пророка это Енох и Илья.
    Бог их взял из земли и опять возвратит их на землю в начале великой скорби.

    есть такой вариант.
    Но в Откровении скорее всего это Моисей и Илия.

    Они уже приходили к Иисусу на горе Фавор.

    И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие (Мф.17:3)

    Моисей представлял собой ветхозаветный закон, а Илия — ветхозаветных пророков.
    Это была встреча Ветхого и Нового заветов.

    Скорее всего это повторится и в Откровении..
    Но тогда ветхозаветные пророки будут проповедовать Новый Завет и будут убиты,а потом воскрешены.

  18. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    именно это я вам и написала выше.
    Читайте пожалуйста ответы вам более внимательно.


    есть такой вариант.
    Но в Откровении скорее всего это Моисей и Илия.

    Они уже приходили к Иисусу на горе Фавор.

    И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие (Мф.17:3)

    Моисей представлял собой ветхозаветный закон, а Илия — ветхозаветных пророков.
    Это была встреча Ветхого и Нового заветов.

    Скорее всего это повторится и в Откровении..
    Но тогда ветхозаветные пророки будут проповедовать Новый Завет и будут убиты,а потом воскрешены.
    Вы имеете ввиду Китай и Индия?

  19. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Библию возможно понять только с помощью Библии, другой дороги нету.
    Вы не правы. Библию можно понять с помощью откровения от Духа Святого. И Дух Святой действует и в наше время в истинно верующих.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  21. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы не правы. Библию можно понять с помощью откровения от Духа Святого. И Дух Святой действует и в наше время в истинно верующих.
    И где же находятся эти истинно верующие?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®