Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
А как можно уважать открывшуюся в жене лесбиянку, феминистку, бисексуалку, прелюбодейку, садомазохистку, лентяйку, неряху, просто глупую и сварливую женщину?
А мужу Бог не велел жену уважать. Это раз. Второе - это насколько надо быть не мудрым (скажу мягко) человеком, что бы всё это не разглядеть в будущей жене? Впрочем понятие "лентяйка" у всех разное. Это отдельная тема. Понятие "неряха" если у нее не один ребенок, тоже. Но уж глупую и сварливую разглядеть можно, если сам умный. Тем не менее, Бог не велел жену уважать. Бог велел жену любить. А вот любят, в отличие от уважения, не за что то. Ну и ведь конечный выбор всегда за мужчиной. Сейчас никто никого насильно жениться не заставляет. Сам выбрал. Как впрочем и она. И когда мне очередная "пострадавшая" говорит - да, тебе хорошо, у тебя вон какой муж, а тебе бы моего мужа..... Я ей отвечаю - за твоего я бы не вышла замуж, даже если бы он остался последним мужчиной на земле. Ты же сама его выбрала. Тоже самое я могу сказать и любому мужчине, недовольному женой. И добавить - а что ты сделал, что бы она стала уважать тебя и стараться для тебя? Семья это труд. Взаимный труд. Это не только получать удовольствие это ещё отдавать. А сходятся два эгоиста. Каждый хочет только получать, а жертвовать не хотят. Вот и получают и сварливую жену и бьющего мужа и развод и отторжение детей. Но без Бога мало кто может научиться любить ближнего как самого себя, заботиться о жене как о своем теле (а так написано) отсюда и всё что мы видим. Только в Боге семья может жить по другому. Потому что в Боге человек учится отдавать.