Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Возможно, действительно, не всякая добрая весть является истинной. Как это можно объяснить? Иисус послал своих учеников проповедовать Благую Весть. Что означает термин «Благая Весть»? Это весть о возможном спасении в дни надвигающегося бедствия. Как эта весть может быть не тем благовестием, которое приняли ученики? Дело в том, что человеку свойственно домысливать сказанное и при передаче вести, собственные мысли ставить во главу угла, отодвигая истину назад. Так Иисус указал путь, но не гарантировал, что по этому пути будет легко идти и всякий, только ступивший на этот путь, уже гарантированно спасён. Предстоит длительная работа над собой и исполнение поручений Иисуса... Но находятся те, кто Благую Весть о возможности спасения украшают дополнением, что уже спасённым может считать себя каждый, кто только встал на этот путь... Некоторые к примеру ложного благовестия относят провозвестников ложного мира: «все, от пророка до священника, занимаются мошенничеством. Они лечат раны моего народа небрежно, говоря: „Мир! Мир!“ — А мира нет.» (Иеремия 6:13-15). К ложному благовестию относятся также любые успокаивающие заверения, которые порождают духовную дремоту приводящую к беспечности неблагоразумных дев....
Если Павел, анафему приравнял к благовестию, которое не то, которое не они благовествовали. То Павел благовествовал Сына Божьего, Который был в нем.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам...

Не так, как некоторые говорят об историческом пришествии Сына Божьего 2000 лет назад. Это ничего не даст человеку.
Но спасение человек будет иметь от ныне пришедшего, Которого благовествующий благовествует имеющего Его в себе. Не исторического, а в себе Его имеющего.
И принимающие его благовестие, принимают и Сына Божьего.

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.