Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А вы заметили что говорит апостол Пётр:

Деяния 11:15Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
Деяния 11:16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
Деяния 11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу

Бог не делает разницу между язычниками и евреями, а вы не верите что между 144000 будут как евреи так и язычники, верьте хотя бы апостолам.
Для вас простой вопрос - Кто Иисус Христос? Уже заранее стих из Писание на ваш ответ - ...а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
...Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Вы правильно заметили, не только спастись но помочь войти в Царство Небесное.
Спасенных будет много, но в Царстве Бога есть ограниченное количество людей.
Попасть в Царство Бога очень тяжело, поэтому Иисус Христос говорит:

От Матфея 7:13Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
От Матфея 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

От Луки 13:24подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут

И добавляет:

От Матфея 22:14ибо много званых, а мало избранных.
Вы очень запутались, причем с набором чужих мнений )