Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 521

Тема: А я святой?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,785
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В Библии все не написано, но подумайте, Корнилий из язычников, Пётр у него долго не остался, потому что ему не нужно было чтобы его кто-то учил, он имел Духа
    Вы вообще читали Библию? Просмотрите как пророки проповедовали, что делали с помощью Духа, они писали Библию.
    1. Про Корнилия говорится, что он был благочестивый и боящийся Бога, что уже говорит о том, что он что-то знал о Боге иудеев.

    2. Опять же, даже слова Петра нам говорят о том, что Корнилий также что-то да знал о происходящих событиях: "Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним" (Деян.10:37,38)
    Дальше Петр вкратце передает то, что сам понимает о Новом Завете, ссылаясь на пророков, что те уже говорили об этом событии.
    (Как я понимаю, на тот момент, у Петра у самого еще не было полного откровения о Новом Завете, а то, что он знал, он и передал Корнилию).

    3. Я не думаю, что Корнилий, до конца жизни не общался с христианами, и жил лишь сам по себе. В той же Кесарии был Филипп

    4. Бог действительно может учить человека и без Писания, например через какие-то образы, видения и т.д. Но тем не менее, Сам Бог решил, что будут Писания. В том числе новозаветные.

    5. Пророки записывали послания тогда, когда Бог им открывал часть Своего слова. И я как раз не уверен, что они сами хорошо понимали, о чем они пишут.
    Вы никогда не слышали когда те же проповедники признаются, что и сами учатся от своих проповедей? При том не всегда с первого раза - т.е. позднее переслушивают свои же проповеди и им лучше открывается тема, которую они же проповедовали.


    Потому я еще раз говорю, вы нафантазировали себе то, как должно проявляться крещение Духом. С вашей точки зрения, у всех крещенных духом должны были быть такие же откровения, как и у Павла. Но тому нет подтверждения в Писании. Из всех апостолов, именно Павел выделялся чрезвычайностью откровений.


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А вы утверждаете что имеете Духа, но не понимаете написанного.
    Вы опять про книгу Откровения? А почему вы решили, что сам Иоанн понимал то, о чем он писал?


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да и говорю на разных языках, для меня русский язык не родной, я в Росси никогда не была. Но я не буду утверждать что я имею Духа.
    Я не говорю, я молюсь, и какой это язык я понятия не имею, я его не понимаю. И это не тоже самое, что молится на иностранном языке от своего ума. Тут молится именно дух, а не разум.



    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А ещё Павел говорит:

    К Евреям 6:6Эти люди слышали слово Божье, видели великую силу нового мира Божьего и удостоверились в том, что всё это - добро, а потом отсту-пились от Христа. Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его унижению.

    Если вы сами не хотите то вам и Дух Святой не поможет.
    Анна, к чему вы эти стихи привели, какую мысль хотели донести?
    Последний раз редактировалось captain; 20.11.2022 в 11:46.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®