Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем, живем ли мы сейчас в периоде великой скорби? Я думаю нет. И я как раз высказывал свою версию, что в этот период будет забрана Церковь от Земли, а значит и Дух станет меньше действовать и именно по этой причине и наступит великая скорбь. Но, вероятно, как вы и говорите, также останутся люди, которые будут действовать от Бога.
Отсюда, мы не можем ссылаться на период великой скорби, в доказательство того, что сейчас нет людей в котором действует Дух.
Глупость, великая скорбь настанет потому, что так решил Бог, он испытает людей кто останется верным а кто нет, за красивые глаза в Царство Бога не попадёте.

Даниил 7:25и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени

Даниил 12:7И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится

Откровение 13:7И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем

это пророчество исполнится и никто его не изменит.