Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
Где написано, что без Духа Святого можно спастись? Выбросьте методички СИ. Кто не родится от воды и Духа, не может увидеть Царства Божьего.
Вы хотя бы понимаете что такое Царство Бога?
В Царство попадёт ограниченное число людей 144000 искупленных из земли

Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Откровение 14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Откровение 14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли

Остальные люди будут жить на новой земле

2-е Петра 3:13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда

А тех будет много

Откровение 7:9После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Откровение 7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

А если вы не верите Слову Бога так это ваше проблема и только ваше.

У СИ своя правда а у вас как вижу своя.