Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 170

Тема: Ёлка

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да та же самая ложь.
    Понятно. Как считаете, Сам Иисус против того, что люди празднуют Его День Рождения?



    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не читал. Это, видимо, что-то из современного. Да ещё к тому же и не русского.
    Жаль. Трудно будет тогда объяснить. Моя жена очень любит эту повесть, т.к. там отображены достаточно глубокие христианские мысли.

    Вот что пишет про этот цикл Вики:

    Хроники Нарниицикл из семи фэнтезийных повестей, написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом. В них рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. «Хроники Нарнии» содержат много намёков на христианские идеи в доступном для юных читателей виде. В дополнение к христианским темам Льюис описывает персонажей, имеющих прообразы в греческой и римской мифологии и в традиционных британских и ирландских сказках, в том числе существуют явные мотивы, близкие к последним.




    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А разве не так? Срубленное живое дерево обречено сохнуть, т.е. умирать.

    Сейчас без особой нужды дерево губить не стану. Жалко. А дрова можно из сухих или упавших веток насобирать. Теперь и цветок без нужды сорвать жалко. Гораздо лучше им любоваться, когда он живой и на своём месте растёт.
    И в чем проблема? Вы знаете, что множество елей и так сами по себе засыхают, т.к. слишком плотно растут, потому что они изначально растут с избытком.

    Вы мыслите категориями ограниченности. С одной стороны, я вас понимаю, так как и сам также мыслил, а с другой стороны я понял, что это противоречит моему видению Бога – Бог не экономит, наш Бог, Бог избытка. …если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! (Матф.6:30) -
    Это мы видим Бога ограниченно.



    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И украшений сейчас мне никаких не нужно. И вообще ничего из того, что раньше считал необходимым, теперь мне не нужно. Оно лишнее. А раньше казалось важным. Но когда искренне приходишь к Богу, то становишься другим и понимаешь, как много из того, в чём раньше пребывал и чему придавал большое значение, оказывается лишним, пустым и абсолютно не нужным. И, напротив, то духовное, чем пренебрегал, вдруг оказывается самым важным. И это духовное во Христе и Его любви. А всё остальное - суета, на которую плотские люди, к сожалению, растрачивают свою жизнь.
    Но вы же не считаете, что все обязаны иметь те же чувствования, которые есть у вас? И честно говоря, я не уверен, что они правильные (я имею ввиду на постоянной основе).

    Жить духовной жизнью, не значит забить на земную жизнь. У по-настоящему духовного человека, все хорошо во всех сферах.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®