Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но, я думаю, если вы сами ограничиваете Дух, и принимаете лишь определенную Его сторону, Он и не будет Себя в вас проявлять всецело.
Я не думаю, что Его ограничиваю. Он полновластен!

А можете мне привести реальные свидетельства того, как это проявляется на проповеди (при том, видимо на каждой)?
Вот так!

22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:22)

Под действием Святого Духа, даже голос у проповедующего меняется. Становиться чистым, духовным, ясным. С правильными расстановками. И благодать! Ты слушаешь, и благодать получаешь.
Мне говорили, какие хорошие ораторские способности. Учительница русского языка с большим опытом восхищалась. Если бы она знала, что у меня по литературе и русскому была тройка с натяжкой.


Логично. А что у того проповедника, видео которого я привел, вы определили как не от Духа Божьего, и самое главное, КАК вы это определили?
По опыту и нюансам, о которых писал в сообщениях выше.

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)



Почему?
Потому что будет непонятно, где Он шутит, а где говорит серьезно. Где истина, где юмор.
Люди и так блуждают вокруг трех берез, не могут познать истину.



А за чей счет эта поездка? За чей счет вы питаетесь, живете и т.д.?
Нужно разуметь волю Божию и поступать по ней. И тогда, сам Бог будет заботиться о вас, если даже вам придется зарабатывать себе на хлеб.

Даже так?... Вы никогда не задумывались, а почему Бог сделал этот мир красивым и вложился в него с избытком? И да... что значит по-вашему "владычествовать" (первое повеление Адаму)?
Задумывался и знаю. Но с пришествием Христа, это стало праздно.

29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор.7:29-31)