Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В Библии столько раз говорится о крещении, что не заметят это только слепые.

Да и без крещения - Христиан вовсе не бывает. Может, у вас дедушка нечаянно порезался, когда рубил дрова?
В старом Завете никто никого не крестил, крестить начал Иоанн, но не крестил Духом Святым, первым кто был крещён Духом был Иисус Христос, это было сделано так чтобы все кто стояли рядом это видели.

Но сам Иоанн был крещён Духом Святым от чрева матери своей

От Луки 1:15ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей

Во время апостолов исполнялось пророчество

Деяния 2:14Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
Деяния 2:15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
Деяния 2:16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
Деяния 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

На сегодняшнее время нету пророчеств о крещении Духом Святым, искупаться в воде можно в любой конфессии . Но это никакого значения для нас сегодня не имеет.

Еще добавлю, сегодня христиан нету, есть только люди которые сами себя называют христиане.