Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Миссия Церкви - распространять Евангелие (звать многих), но окормлять только избранных, причащая их ко Христу и благословляя на познание любви Христа. Многие званные, хоть физически и присутствуют в Церкви, не в курсе того, что там совершается.
Я не знаю, занимались ли вы когда-нибудь благовестием, но допустим. И если так, то я уверен, что вы много раз сталкивались с тем, что люди игнорировали ваши слова, потому они попросту не были готовы. Т.е. эффективность оставляла желать лучшего.
А теперь представьте, что у благовестника есть дары Духа, например дар слова знания, это когда Бог открывают какую-то информацию о человеке. И при этом еще дары исцеления, дар веры. Т.е. например, Бог вам показывает, что у человека такая-то проблема о которой никто не знает, вы обращаетесь к этому человеку, и говорите, что Бог сейчас показал вам то и то. "Хотите ли вы, чтобы Бог решил вашу проблему?" Мало кто скажет "нет". Хотя многие будут с испугом спрашивать "откуда вы знаете". Уверен, что в итоге человек согласится. Вы молитесь - происходит чудо. Дальше вы предлагаете ему отдать свою жизнь Иисусу Христу. Как думаете, откажется?

Когда человек действует в Божьей силе, его плодовитость повышается многократно. Но вас, как я понял это не интересует.