Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 129

Тема: Как соблюдаются указания фарисеев и книжников?

Древовидный режим

  1. #23
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,513
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А само изучение не есть ли дело?

    11 Итак возжелайте слов моих, полюбите и научитесь.
    12 Премудрость светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее;
    13 она даже упреждает желающих познать ее.
    14 С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих.
    15 Помышлять о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот,
    16 ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними.
    17 Начало ее есть искреннейшее желание учения,
    18 а забота об учении — любовь, любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия,
    19 а бессмертие приближает к Богу;
    20 поэтому желание премудрости возводит к царству.

    Премудрость Соломона 6 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/75/6/
    Полагаю, что одно из дел. Его можно сравнить с дровами для путешественника. Дрова путешественник собирает (делает дело), чтобы согреться в холод, приготовить еду, обезопасить себя от диких зверей или разогнать тьму (в т.ч. невежества). Все эти действия происходят в моменты вынужденных остановок для того, чтобы обрести силы для дальнейшего пути к месту своего назначения. Если путешественник остановится у костра на своём привале и не пойдёт дальше – он не достигнет цели, что в буквальном смысле в Библии означает грех. Главное дело, которое Иисус Христос поручил своим последователям: «... идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их ...» (Матфея 28:19). Жизнь своего последователя он сравнил с путём: «Вы знаете путь туда, куда я иду» (Иоанна 14:4). И его ученики хорошо это поняли: «Ты показал мне путь жизни.» (Деяния 2:28). Перед смертью Иисус обращался к своему Отцу с такими словами: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе… Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира.» (Иоанна 17:6). Все знания, которые получили ученики Иисуса должны были применяться для исполнения его поручения (главного дела) проповедовать Благую Весть (истину) другим людям к которым послал их Христос.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::

    air

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®