Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Если бы ребенок стал всё это спрашивать, значит проявляет интерес, это полезно, выходит мои слова на пользу пошли, и слава Богу. Постарался бы я и на новые вопросы отвечать как получится, а если бы затруднился что-то сформулировать или его бы не устроило сказанное мной, или непонятно, тогда бы добавил - вот приедем, сделаешь уроки, поужинаем и тогда давай вместе поищем ответ. Хорошое занятие, поищем вместе в Библии, может быть в интернете. Наверное как-то так. )
А по поводу того, что ребенку проще осуществить на практике, про это я, увы, несколько сомневаюсь. Хотя как измерить степень сложности. Но рождающийся ребенок уже и со грехом, и грехи противятся осуществлению Божиего. И еще дети находятся под массированным прессингом лживых и злонамеренных учений. Может самые маленькие, да и то среди них есть не только добрые, есть разные. А дети-тинейджеры уже и "умничают" вовсю, на них уже часто и разная пропаганда повлияла. Не просто детишкам приходится в этом мире, где так много злого.
Как вы понимаете слова: "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."?