Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Ислам

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,088
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    но я хочу поговорить о другом:

    Вы в затронули очень серьёзную тему, которую комментировать сможет только тот кто знаком со всеми затронутыми в теме источниками, какие в наше время получили название - Каббала, Ислам, Иудаизм, Христианство.
    да,несмотря на мои скромные познания во всех этих вопросах пытаюсь разобраться.

    Что общего и что различного?

    Каббала это иудейский инструмент познания мира, вы совершенно правы.
    Там очень много школ.
    Я выставила каббалиста Лайтмана,который причисляет себя к школе Бааль-Сулама.
    Мне нравится Лайтман,он конечно мудрец и умеет видеть зерно во многих процессах.
    И потом для иудеев влияние Ислама на Европу,мир и особенно на Израиль очень опасно....

    Причём соперничающими из них являются Иудаизм с Христианством и Ислам, т.к. обусловлены противостоянием Измаила и Исаака.
    это скорее относится к вопросу Ислам vs Иудаизм.

    Потому что был обман Ревекки старого умирающего мужа Исаака и как результат продажа первородства.
    Ислам теперь доказывает свое право на Первородство,которое Иаков получил путем обмана.

    Кроме того Господь исполняет обещание данное Агари:

    Быт 17:20
    И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

    К тому же не следует забывать,что на грешивший Израиль Бог всегда обрушивал другие народы и это модель существования нашего мира.
    Европа со своими геями-трансгендерами-атеистами.....уже достала Мироздание.
    А посему геи и пр. рано или поздно будут кричать "Аллах акбар!" стоя в очереди на кол.

    Но и для тех и для других Господь Иисус есть камень преткновения.

    Если для мусульман Иса это великий пророк сидящий по правую руку Аллаха и грядущий уничтожить зло в Мироздании,то для иудеев Иисус ничто.

    Последний раз редактировалось Miriam; 10.12.2022 в 12:32.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®