Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
В своем вопросе, я в первую очередь обращался бы к самому человеку и его жизни, а не то, как он видит жизни других и мир вокруг.
не знаю как принято у вас в жизни.но я живу в Петербурге в центре в многоквартирном доме и знаю всех жильцов в моей парадной.
Понимаете,если что -то случится,нам придется объединиться.....

Вот и мусульмане теперь наши близкие соседи, а с соседями следует дружить....как-то так....

Я не вижу нужды в том, чтобы искать общие точки с Исламом. А для чего? Чтобы внушить, что мы не такие уж и разные? Тогда не факт, что вы понимаете суть христианства, которая не находится в морали. Те же сатанисты, запросто могут быть моральными людьми, и то, что про них многие считают, я не думаю, что они в этом правы.
понятия не имею,что вы подразумеваете под словами МОРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ,
Возможно сатанисты не бегают с ножом на работу и не ругаются нецензурно публично.
Но не забудьте:сатана лжец и все его адепты лжецы по духу.
И потом: какие МОРАЛЬНЫЕ люди могут поклоняться сатане?

Опасно запрещать то, что не запрещено Богом. Бог не запрещал алкоголь, Он говорил не упивайтесь. Более того, Он даже предлагает альтернативу, потому что видит также в этом потребность человека: И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом... (Еф.5:18)
Как всегда христианские дискуссии....трактовки....разные точки зрения....
Христос превратил воду в вино,Соломон любил выпить и пр.

Что касается брака в Кане Галилейской это отдельная тема.
А тот факт,что Соломон любил выпить и привело его к язычеству.



Притч 23:31
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:



32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жён, и сердце твоё заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 И скажешь: «били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же».

Что именно вы называете христианскими ценностями?
главные Христианские ценности это Любовь к Богу и ближнему.