Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Мир вам.

23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.
(Мар.11:23,24)

Вроде все просто. Поверить, верить, не сомневаться и будет.

Но где такие, кто на это способен? Их нет.
Да, есть случаи и свидетельство, когда появилась вера и ты соделал это с верой. Но откуда она появилась и куда ушла?
Но в начале сказано, имейте веру Божию. Эту веру может дать только Бог. И тогда и поверит, и будет верить и сомнений не будет, ибо это вера Божия.

Так как ее получить?

И за какие заслуги она дается или приобретается?
Я много раз просила Бога укрепить веру,но результатов молитв не было,то есть ничего не менялось,ее не прибавлялось.Скорее ее убавлялось даже,потому что когда ты просишь чего то хорошего,что по твоему мнению Богу очень даже угодно,а ответа нет,вместо веры просыпаются сомнения.А есть ли Бог вообще,а если есть,почему Он меня не слышит,потому что я такая плохая или почему ? А потом думаешь-может Бог укрепляет мою веру как то по другому,ия просто не понямаю ?Ну например дает мне встретится с какими то полезными для меня людьми,погружает в какие то жизненные ситуацию,которые способствуют укреплению веры..Потом начинаешь думать и гадать=какие ситуации,были ли они от Бога и к чему привели ?И все это вообще не стабильно как то,рассыпается как песок,расскажи такое атеисту-он на смех поднимит и скажет "ты видишь руку Бога в совершенно нормальных жизненных ситуациях и просто себе выдумываешь,ты просто себя убеждаешь,что типа это был Бог".
и ведь действительно,а не мурой ли я занимаюсь ? Но я так и не нашла других путей укрепить веру-вот так и пытаюсь себя вытащить за косичку из трясины,как тот Мюнхаузен.

Мне кажется обычная вера и ее наличие зависят от твоего страстного желания,что бы Бог вообще был. Просто тебе эта жизнь противна,или она трудна,тяжкая,и твоя одна надежда на жизнь в раю,потому что ты тут просто изнываешь.И так тебе хочется,что бы все истории про Иисуса и чудеса и воскресение оказались правдой,так сильно сильно хочется,что всю свою жизнь ты ищешь им подтверждение. И в поисках твоя вера и укрепляется.
ну для сравнения,кто верит в инопланетян,будет везде искать и даже находить следы их прилета,похищений, вмешательств,видеть знаки и приметы..Плевать что никто не верит,кроме таких же чудиков как ты сам-просто хочется так сильно,что бы они были,что ты увидишь и признаки их существования хоть в чем,хоть в поломанной кастрюле...

А кто не хочет что бы Бог был,кого сама эта идея существования небесного Отца,который говорит как тебе жить-противна,тот будет искать доказательства ОБРАТНОГО, он и библию прочтет и увидит там только несоответсвия и ненаучность и нестыковки и скажет-ну вот,я так и думал,все выдумка и сказки еврейских козапасов.
В общем вера рождается от желания ЭТО найти.

А вот как рождается вера,которая двигает горы,не знаю,у меня и ее тени никогда не было.Пусть расскажет тот ,у кого она есть.Ну и гору сдвинет заодним.в доказательство.