Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
миссионерство - в явлении Христа через Божьего человека - в силе и духе - ἐν ἀποδείξει πνεύματος καὶ δυνάμεως, (1Co*2:4*BGT)

поэтому любое "считаете ли...?" - это всего лишь триггер субъективной точки зрения, которую я бы вообще не высказывал, потому что как себя не назови, всё равно без наличия внутреннего человека, пребывающего в духовном мире, радости и праведности, никакого "миссионерства" нет

погружение во имя Отца, Сына и Святого Духа, заповеданное апостолам Христом, происходит не через слова, а через явление духовности

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Co*2:4-5*RSO)

а насчёт "скромного молчания" - это в Христианстве очень актуально, ибо сказано, что украшением человека является его "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом". (1Pe*3:4*RSO)
Скромное молчание - это прекрасно, конечно, но в теме речь пойдёт о том, какими могут быть виды миссионерской деятельности, как можно стараться и т.д.