Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Миссионерской деятельностью, в полном смысле этого слова, является проповедь Христа и Его Учения среди язычников или атеистов.
Между разными Христианами - это называется межконфессиональным общением.
Межконфессиональное общение не приводит к тому, что христианин из одной конфессии переходит в другую. Это примерно то, что мы делаем на форуме: просто обмениваемся мнениями, не ставя целью обратить друг друга в свою веру.

Миссионерской деятельностью, в полном смысле этого слова, является проповедь Христа и Его Учения среди язычников или атеистов.
А почему христианский миссионер, выходя с проповедью к атеисту и утверждая, что есть Бог, не хочет принять от атеиста его атеистической проповеди о том, что Бога нет? Разве это не нарушает указание Христа от Лук. 6:31?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31).

Следуя этому указанию христианский миссионер должен бы рассуждать так:

хочу, чтобы атеист прочитал бы мне атеистическую лекцию, поэтому я имею полное нравственное обоснование прочитать свою лекцию о Боге для атеиста".

То же самое и с язычниками. Модель рассуждения примерно такая:

"Я, христианских миссионер, следуя указанию Христа от Лук. 6:31, хочу, чтобы язычники сообщили бы мне о их языческой вере, поэтому я имею полное нравственное обоснование для того, чтобы проповедовать среди язычников".