Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Миссионерство в свете Золотого Правила Нравственности

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У меня и не должно быть желания вас обращать. Как только у нас появляется такое желание, то мы начинаем действовать по плоти.
    Это как? Миссионеру, по-вашему, всё равно, примет ли слушающий его человек благую весть или нет?

    Просто поделиться знанием, не заботясь о том, чтобы это знание стало убеждением, а потом изменило бы жизнь прозелита?

    Вообще-то, миссионерское напутствие дано Самим Христом в Евангелие от Матфея

    28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

    Поэтому любой миссионер, согласно уже другому указанию Христа в Лук. 6:31 и в Мф. 7:12, должен иметь желание подвергнуться аналогичному действию со стороны язычников (народов), у которых тоже есть свои традиции, верования, обряды инициации, учения о соблюдении определённых предписаний и т.п.

    Инициация - это обряд посвящения, отмечающий вступление или принятие в группу или общество.
    Снимок1194.jpg
    https://translated.turbopages.org/pr...iki/Initiating
    Последний раз редактировалось air; 21.12.2022 в 08:49.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®