Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Да я верю всему что написал апостол Павел.
И вы себя сравниваете с апостолом Павлом? И решили что если Христос живет в апостолах так Он живет и вас?
Я вам всем отвечаю стихами из Библии и если вы не в состоянии понимать написанного так я вам никак помочь не могу.
Апостолам был нужен Дух Святой они с его помощью писали Библию для нас, нам сегодня нужно написанное (готовое) только понять.

А рождение свыше произойдёт с приходом Иисуса Христа

1-е Петра 1:3Благословен да будет Бог, Отец Господа нашего Иисуса Христа. В великой Своей милости Он даровал нам второе рождение, чтобы мы обрели живую надежду с воскресением Иисуса Христа из мёртвых,
1-е Петра 1:4 чтобы у нас было наследие, сохраняемое Богом для Своего народа. Оно сохраняется для вас на небесах, где не может оно ни истлеть, ни разрушиться, ни увянуть.
1-е Петра 1:5 Вы, кто благодаря своей вере защищён силой Божьей, обретёте спасение, которое откроется перед концом времени.
1-е Петра 1:6 Вы радуетесь этому, хотя и неизбежно, что некоторое время вы будете опечалены различными испытаниями.
1-е Петра 1:7 Они необходимы, ибо ваша вера ценнее золота (которое тленно и неподдельность которого огнём проверяется), пройдя испытания, заслужит почёт, славу и похвалу, когда явится Иисус Христос

Обратите внимание апостол говорит: «даровал нам второе рождение», « чтобы у нас было наследие»,
»ибо ваша вера ценнее золота»

Речь идёт о конкретных людях потому что говорит: «нам, нас, ваша»

Например: если я вам напишу: « я вас завтра зову в кино», это же не означает что все кто это письмо прочтут позванные идти с нами в кино.

В Церкви Господь говорит с людьми через откровение.И если кто послушает проповедь,песню или прочитает,то оно усиливается Духом Святым на душу человека и человек понимает что написанное относится к нему.Ты же наверное покаялась не от встречи с Ангелом,а от того что прочитали закон написанный 2-3 тысячи лет назад?И крещение приняла не от того, что Иоанн Креститель явился?

Самое плохое в христианстве это лукавство,лицемерие.Начинается незаметно.Оно вырастает от небольшого семени как горчичное дерево и под ним потом укрываются даже волки и лисицы,козлы и предатели.
Скажи Господу Иисусу спаси меня от лукавства и погибели.