Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Я уже испытал твоего духа и веру твою в Сына Божьего. Нет не веры в Сына и нет в тебе Духа от Бога, а только дух антихриста.
Ты говоришь что в Бога веруешь? И бесы веруют. Чем ты лучше бесов? Бесы как и ты веруют, но Иисуса Христа пришедшего во плоти не исповедуют.
Мне бывало говорили украинцы подобное.Теперь плачут.
Свидетели Иеговы тоже уверены были что бесовское во мне.Тоже плачут.Их закрыли после таких оскорблений.

Ты же не спрашиваешь ничего,а выводы делаешь.
Я исповедываю Никейский символ веры,Афанасьевский.Это наше вероучение краткое христианское.
Бесы этому учат? Вероучению христианскому от учения апостолов.

Ты просто берешь Новый Завет Господа Иисуса Христа.Скажем синодальний перевод на русский которым пользуются почти все протестанты и православные.И спрашиваешь на да или нет каждый стих.Почти на все я отвечу да,принимаю и исповедываю.Кроме десятка искаженного от прямого перевода .Ну больше второстепенного не влияющие на спасение.
Бес или лжепророк,лжеучитель принимает учение апостолов,исповедывает?
На своем веку я не слышал.
Можешь спрашивать примерно так.
Ты принимаешь Иисуса Христа как Господа Бога пришедшего во плоти человеческой? Я отвечу Да и уже принял.
Ты исповедываешь Иисуса Христа пришедшего во плоти человека? Да исповедываю десяткам тысяч людей и исповедывал да еще и с силой благовестия.Сотни чудес по погоде ,исцелениям,благословениям,изменением судеб ...Во славу Господа Бога по Его силе и могуществу!Хвала Ему!
Потому спрашиваю хочешь испытать силу моего благовестия? Помолюсь за тебя ,чтобы очистил Господь от лукавства и завязал грешный язык чтобы не произносил хуления?

Кого теперь видишь?