Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Приветствую друзья!

Тогда откуда же взялась вера в то, что Небеса только и делают, что молятся за земных и преисподних вымаливая у Бога для них помилование?

Или как можно объяснить молитвы святых на Небесах, если все спасённые поют песню славы Богу и Христу?
Как то слышал что это учение пошло от апокрафических книг и преданий.
Прочитал я предание это.Оно больше похоже что его написали в 5 веке.Почерк такой.Во первых большинство написанного повторяет каноническую Библию.Немало мест противоречит учению апостолов в Новом Завете.А некоторые взяты из учения язычества.Что то есть новое полезное,история там..

Среди этих книг я читал книгу Сираха.И сильно возмущался почему же христиане православные не включили его в каноническую Библию.Было бы 67 книг, а не 66.

Прошло очень много времени пока я научился понимать какими книгами говорит со мною Господь.Никогда от книги Сираха.Хотя там много мудрости и советов.

Отчасти берут и от Библии.У Бога все живы.Но на одном этом стихе доктрину не построишь.Потому христиане евангельской веры не приняли эти учения.

Как то спросил я в диспуте на форуме:- каким образом святые успевают обежать всех верующих молящихся им одновременно, как Дух Святой?Ранее конечно верующих было мало.Можно было полетать как ангелы.Сейчас миллиарды со всех стран. Не смогли ответить.Это ведь новое учение нужно придумать для больно любопытных.Подогнать Писание.
Забанили меня тогда.Может здесь помогут понять как?